Сыпь на руке

У ребёнка 4 года около 5 дней на тыльной стороне руки сыпь. На теле больше нигде нет. Особо не беспокоит пару раз видела как чешет. Аллергий нет, проблем с кожей раньше тоже не было. Начала мазать пантенолом, кажется, что корочка образуется Что это? Нужно ли лечить ?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, поняла, спасибо большое!

На здоровье?

Принятый ответ

Светлана!Доброе утро.Аллергический контактный дерматит.Пересмотрите что нового появилось в питании,медикаменты ,бытовая химия.Лечение :Зодак капли 5 капель,2 раза в день.Крем Афлодерм 2 раза в день,14 дней.Здоровья.

Принятый ответ

Светлана здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства, сухой
воздух, трение и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Руки мыть детским мылом.
5. На тело хлопок, или хб

Юлия Юрьевна, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, частый контакт с водой, бытовая химия, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: целестодерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день,1 месяц, далее при необходимости.
Светлана, про Ваш предыдущий вопрос написала в поддержку, что вы по ошибке закрыли вопрос, вам ответят и вернут деньги.

Юлия Игоревна, спасибо большое!)

На здоровье!

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем Акридерм тонко 2 р в день 5дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

Светлана Александровна, поняла, спасибо большое!

Светлана,на здоровье!
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте

Вечером Акридерм 5 дней

Здравствуйте, это раздражительный дерматит .наружно крем адвантан или комФодерм к