Красная сыпь на руке
Доброго утра! Пару дней назад появилась красная сыпь на обеих руках и причем на одинаковых местах. Есть маленькие волдыри, если почесать - они становятся больше. От чего такое может быть? Может чем-нибудь помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего контактно-аллергический процесс.Прием антигистаминного препарата,крем тетрадерм два раза в день наружно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на крапивницу, используйте крем Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото похоже на проявления контактно-аллергического дерматита. Мог возникнуть из-за использования новых средств для стирки, одежды и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Потом крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - аллергического дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, воздействие наружных агентов
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контактно-аллергический дерматит.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета.
Николь, добрый день.
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Здравствуйте!
Не обветрились эти части на улице?
Похоже на аллергическую контактную реакцию на холод.
Крем Комфодерм К тонким слоем на ночь до 7 дней.В течении дня крем или мазь с Дпантенолом 2р в день.
Беречь от контакта с водой
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры , наружно крем или эмульсия адвантан