Сыпь на ладоне
Со вчерашнего дня у ребёнка 2года 11 месяцев на внутренней стороне ладошки появилась сыпь в маленьком количестве. Были в больнице педиатр сказал ,что ничего страшного не видит. Давать зодак 2 раза в день и всё пройдёт.Чувствует ребёнок себя хорошо играет,ничего не беспокоит, чтоб чесал тоже не видела. Температура в норме. Если по пятнышком провести пальцем, белеют.
Добрый день! Приложите, пожалуйста, фото высыпаний
Зульфия, прикрепила
Ребенок не болел недавно? На другой ладошек, на стопах или на других участках тела нет высыпаний?
Зульфия, Нет ребёнок не болел. На других участках ничего нет.
Сыпь больше похожа на вирусную.
В любом случае, если высыпания ребенка никак не беспокоят, специальное лечение не требуется . Сыпь пройдет самостоятельно через несколько дней.
Можно наносить увлажняющий детский крем или эмолент (Липикар, Мустела, Липобейз), что есть дома .
Понаблюдайте пару дней, не будет ли новых элементов сыпи на других участках тела, повышения температуры
Добрый день. Приложите фото.
Олеся, прикрепила
на второй фотографии видны микровезикулы, скорее всего дисгидроз - аллергический контактный дерматит - на пластик, резну, красители, траву, песок и т.п. Когда имеем вирусный генез, то должны еще быть высыпания на стопах, возможно афты во рту, симптомы орви или энтеровируса.
Принятый ответ
Дезал 1,25 мг 1 р/д 10 дней. Наружно комфодерм 1-2 р/д 5-7 дней и что то из увлажняющих- локобейз/белобаза и т.п.
Здравствуйте, накануне не было вирусной инфекции
Елена, здравствуйте нет
Принятый ответ
Возможно раздражительный дерматит . Нарудно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день тонким слоем . Ограничить контакт с водой . Внутрь антигистаминные препараты ( Зиртек, зодак или цетрин )
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это экзема,может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
- после контакта с водой использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение