Фиброзно-кистозная мастопатия
Добрый день! Женщина 49 лет, сделала маммографию, результаты прикрепляю. Сама у себя нащупала уплотнение. Можете посмотрев результаты сказать что делать дальше? Это рак? Или еще нет? Консультация онколога нужна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень мало информации. Не описано образование, нет характеристик роста.
Проведите УЗИ молочных желез. Образование может оказаться фиброаденомой, липомой, олеогранулемой и прочими очаговыми изменениями. Если на УЗИ подтвердится обьемное образование, выполните трепан-биопсию на базе онкодиспансера вашего города
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень скудное описание. Выполните узи исследование молочных желез и прикрепите протокол к вопросу. Вопрос активен в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описание маммографии неадекватное
Нет классификации по системе BI-RADS
Отдайте снимок ММГ на пересмотр другому доктору и выполните УЗИ МЖ на 4-7 день МЦ