Консультация стоматолога /

Можно ли нурофен разжевать — вопрос №1659106

Можно ли разжевать и принять таблетку нурофена? Вчера при этом действии онемел язык. Но минут на 10. Проглотить не могу ее, очень жёстко подавилась вчера до скорой. Выписали пить нурофен 200 два раза в день

Возраст: 30

Хронические болезни: Полиноз, срк

Стоматолог
Доброго времени суток. Разжёвывать таблетки нежелательно. Если не получается проглотить таблетку целиком, то предварительно разрежьте ее либо ножом, либо есть специальные делители таблеток.