Феназепам и обезболивающие

Добрый день. Начинаю принимать терапию от тревожного расстройства. 3 дня пью феназепам по 1/2 таблетки на ночь. Последние два дня болит голова. С приемом никак не связываю, знаю, что на погоду. Пью оба дня по 1 капсуле нурофен экспресс 200 мг. Это не опасно? Препараты можно совмещать? Переживаю, что могу намешать. Также хотела бы уточнить, можно ли с феназепамом принимать кетанов или но-шпу. Скоро должны начаться критические дни. В них без обезбола никак.

Эпилепсия, гастрит
26 лет

Здравствуйте!
Можно, препараты эпизодически совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Алексеевна, не страшно, что несколько дней подряд?

Нет, не страшно, Вы же не целый месяц будете сочетать препараты

Здравствуйте! Эти препараты совместимы. Кроме феназепама еще что-то от тревожности будете принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Евгеньевна, поняла, спасибо.
Да, мне сказали, что сперва нужно подобрать работающую дозу феназепама, а потом добавлять антидепрессант. Пока врач назначил феварин.

Принятый ответ

Поняла. С феназепамом препараты принимать можно, а вот на фоне приема антидепрессантов обезболивающие принимайте только при явной необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Евгеньевна, большое спасибо за консультацию. Буду знать