СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура под 39 вторые сутки

у ребенка 3.6 года , с вечера воскресенья температура от 38 до 39.3 доходит, сбивается только нурофеном на 9-11 часов, до 37 в среднем никаких других симптомов нет , что это может быть?

свищи на десне не в острой стадии , делаем каждый месяц снимки держим на контроле
3 года
24 Марта ·Просмотров: 75·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте,вероятнее всего так протекает вирусная инфекция , если температура будет держаться более 3–4 дней без положительной динамики ( интервалы между подьемами температуры должны увеличиваться ,температура должна лучше сбиваться ) рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи для исключения бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, а розеола может так протекать? температура сбивается или бывает падает сама, но поднимается вновь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

потому что других симптомов кроме температуры нет , и на что думать даже не знаю

Если не болели до 3 лет то да ,может !
Обычно все детки до 3-4 лет ей болеют
На 3-4 день ,как правило ,температура падает и появляется сыпь по телу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

не болели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

она опасна для здоровья ? бывают осложнения и беспокоят ли высыпания?

Принятый ответ

Чаще всего протекает у деток без осложнений ,высыпания обычно не беспокоят ,самостоятельно проходят в течение 5-7 дней
Появление высыпаний-это уже этап выздоровления

Здравствуйте! По пописанным вами симптомам можно предположить течение вирусной инфекции.
Если высокая температура сохранится к 3-4 дню , без положительной динамики ( увеличение интервала между подъемами температуры, с снижение температуры без приема жаропонижающего) , то необходимо сдать общий анализ крови и мочи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, прикрепила анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

посмотрите пожалуйста , я ничего не понимаю в них

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.