Собака сильно похудела

Добрый день! Беспокоит состояние здоровья собаки родственницы. Собака неск месяцев назад начала прихрамывать. Стала менее активной. Я отправила к врачу, какое то воспаление, кололи уколы. Но в итоге у собаки вцелом проблемы проявились относительно лап. Так же она потрясывает челюстью, когда зевает, грубые большие кости уже не грызет. Корм не ест. Стала тощая, но к готовой курочке интерес проявляет))) Собаке лет 10. Лежит, не ходит. Интереса ни к чему нет. Но на улицу сама ходит, на соседей лает. Когда приходишь, радостно скулит. Что это может быть? Как ее кормить, чтобы убрать недостаток веса?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты исследований и чем лечили?

Софья Владимировна, добрый день, результаты не сохранила сестра. Кололи антиб и витамины.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы, которые сдавали, и назначения врача, чем лечили собаку.

Анна, добрый день, результаты не сохранила сестра. Кололи антиб и витамины.

Могу посоветовать повторить обследования, тк не имея анамнеза пи предыдущего лечения сложно что либо рекомендовать конкретно.
Нужно сдать ОКА+ БХ крови, сделать УЗИ БП обзорное.
По поводу питания - лучше перейти на влажные корма Гастроинтестинал/Рекавери/Конвасесценс, они достаточно питательные, подходят для набора веса. Но если не разобраться с первопричиной проблемы , смена корма может не помочь, к сожалению.

Для набора веса можно использовать паштеты конвалесценс или рекавери. Они продаются в зоомагазине. Эти паштеты обладают повышенной питательностью в их составе повышенное содержание протеина. Они адаптированны для ослабленных от болезни животных