Потливость, чешет голову
Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев. Мы на ИВ. Плохо спит, часто просыпается ночью. Днем может 30-40 минут спать. Чешет голову над ушами сильно, иногда психует из-за этого. Сильно потеет, мокрый постоянно. Пот пахнет кислым. Что это может быть?
Здравствуйте.
Кислый запах пота может быть индивидуальной особенностью ребенка.
Общий анализ крови давно сдавали?
Никаких корочек, сыпи,следов укусов нет?
Витамин Д даете?
Ирина Анатольевна, общий анализ в два месяца сдавали. Витамин д не даю. Мы живем на юге, гуляем по 2-3 часа в день. Корочек, сыпи, ничего такого нет
Даже в южных регионах необходим прием витамина Д.
Желательно сдать анализ крови на уровень витамина Д в крови.
Голову малыш может чесать при прорезывании зубов.
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
При прорезывании зубов можно использовать гель Дентинале(наносить на десна 3-5 раз в сутки).
Безопасен при проглатывании.
Ирина Анатольевна, в какой дозировке принимать витамин Д?
Принятый ответ
По 1000 МЕ ежедневно, утром.
Здравствуйте.
Скорее всего это проявление атопического дерматита, пробовали увлажнять эти места эмолентами (атопик или липобейз) .
Насчёт потливости ,необходимо сдать витамин д , и посмотреть его уровень.
Инна Сергеевна, ничем не мазала
А необходимо, скорее сухость кожи вызывает зуд у ребёнка.
Инна Сергеевна, поняла. Спасибо
Здравствуйте, оак с лейкоформулой, оам сдайте.
Вит д даёте или другие препараты?
Екатерина Юрьевна, ничего не даю
Может быть незрелость вегетативной нс .
Но оак и оам нужно сдать?
Екатерина, здравствуйте.
Витамин Д ребенок принимает на постоянной основе?
Лариса Михайловна, здравствуйте. Нет
Екатерина, независимо от региона проживания, профилактика витамина Д дефицита - обязательно.
Сдайте анализ крови на витамин Д 25ОН для уточнения его уровня и , в случае выявленного дефицита, подбора оптимальной лечебной дозы.
Если такой возможности нет, следует начать приём витамина Д (вигантол, аквадетрим и пр.) в дозе 2000 МЕ в сутки.
Лариса Михайловна, поняла. Спасибо
Принятый ответ
Екатерина, на здоровье. Если дело, действительно в витамине Д, то уже через 2 недели приёма витамина, заметите улучшение.
Но анализ сдается до начала лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо начать прием препарата витамина Д ( Вигантол ) по 2 кап. ежедневно, длительно
Дополнительно сдайте общий анализ крови, глюкоза крови, уровень витамина Д
Наталья Сергеевна, поняла. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, потливость связана с дефицитом витамина Д в организме. Сдайте анализ на определение уровня. Если ниже 30 нг/мл, то нужна лечебная дозировка. Если выше, то профилактическая.
Ззуд может быть связан с проявлениями атопического дерматита. Сдайте общий анализ крови для начала.
Вероятнее всего, запах кислый - особенность.
Будьте здоровы!