Консультация гинеколога /

Плохой рост ХГЧ — вопрос №1659758

Добрый день! 02.11.23 Срок беременности по менструации 7 недель ровно. На узи поставили срок 6 недель, сердцебиение 156 ударов, есть коричневые мажущие выделения, назначили Дюфастон, вопрос заключается в следующем, возможен ли хороший исход беременности , если хгч очень маленькое и медленно растет

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У Вас хороший рост ХГЧ и маточная беременность, конечно будет хороший исход беременности
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а то что очень маленький хгч, беременность отстает по сроку, мажет... Это разве нормально?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кто вам сказал что оно отстает? При таком сроке ХГЧ не будет расти в 2 или 3 раза и сдавать его уже не имеет смысла
Клиент
Татьяна Сергеевна, отстает срок, поставили 6 недель, а по месячным 7
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не отстает. Такое может быть, что по месячным срок чуть больше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ уже можно не сдаваться если сердцебиение появилось, ХГЧ перестает удваиваться . В вашем случае беременность развивается хорошо. Препараты какие принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, Дюфастон еще не начала, кровоостанавливающие пока тоже, только фолиевая кислота, витамин д, и йодомарин
Акушер, Гинеколог
Добавьте Дюфастон по 1 табл 2 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Соблюдайте физический и половой покой
Клиент
Галимат Нарзановна, доброе утро! Весь интернет пролистала, нет хорошего исхода с таким хгч... Все как один пишут что эгч должен расти, и на моем сроке должно было быть уже минимум 15 000... Как можно говорить про хороший исход? Ни одной истории с хорошим концом
Акушер, Гинеколог
Зачем вы читаете интернет? Там много не правды пишут .В вашем случае ХГЧ уже не важно, если есть сердцебиение плода, это говорит о развивающей беременности. Самое главное показатели УЗИ и на котором мы ориентируемся
Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, не переживайте. Больше ХГЧ сдавать не нужно, можно только пройти УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,за неделю всего в 2 раза... В прошлую беременность на таком сроке хгч был около 15 000, а сейчас всего ничего(
Гинеколог
На таком сроке ХГЧ не будет удваиваться в два раза. Главное что есть прирост. Всё у вас в порядке
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Хгч растет хорошо, он уже может не удваиваться. дальше можно не отслеживать. Беременность развивается, сердцебиение есть!
Дюфастон принимайте, половой и физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ. С беременностью все хорошо. Не переживайте ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, добрый вечер! А как же кровянистые выделения? В совокупности как то не очень радует
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, кровянистые выделения на ранних сроках встречаются в большинстве случаев. И необязательно говорят об угрозе прерывания, а могут быть вызваны воспалением шейки матки.
Дюфастон обязательно назначается при появлении кровянистых выделений.
Клиент
Анна Николаевна, доброе утро! Как может быть отличный прирост хгч когда за неделю вырос в 2 раза, а должен был быть уже около 15 000, все говорят что плохой рост хгч плохой исход беременности, не нашла ни одной положительной истории, мне кажется вы зря вселяете мне надежду
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, сдавать ХГЧ после значения 1500-2000 не имеет смысла, поскольку его прирост уже не будет иметь диагностической ценности.
При определении маточной беременности и сердцебиения, последующие контроли осуществляем по УЗИ.
У вас что беременностью все хорошо.