Снизился хгч
10.08 хгч 1200 16.08 хгч 594 Замершая? Или есть шанс на хороший исход беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Динамика ХГЧ указывает на прекращение развития беременности.
Это больше всего соответствует замершей беременности или начавшемуся выкидышу.
Шансов на благополучное продолжение беременности, к сожалению, нет.
Необходим очный прием для подтверждения диагноза (УЗИ + повторный ХГЧ).
Сохранение беременности возможно в случае, если результат это ошибка лаборатории. Поэтому ХГЧ пересдайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снижение уровня ХГЧ говорит о том, что беременность перестала развиваться. Скорее всего начнутся кровянистые выделения, произойдёт выкидыш.
Если кровянистых выделений нет, рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков , оценить ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, снижение ХГЧ является не очень хорошим прогнозом , но сов любом случае спешить не нужно , следует еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и если будет рост , сделать контроль УЗИ при ХГЧ равном 1500.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам наблюдается достаточно выраженное падение, к сожалению, все же как правило это не указывает на нормально развивающуюся беременность, за указанный промежуток времени можно ожидать достаточно интенсивный рост уже и относительно большую цифру ХГЧ при нормально развивающиеся маточной беременности.. скажите, пожалуйста, выполнялось ли узи?
Да, в пятницу. Плодное яйцо 3 мм
В подобной ситуации «все расставит на свои места» лишь контроль узи, даже если мы и можем что-то подозревать по падению ХГЧ, но диагноз неразвивающейся беременности ставится все же только по узи, поэтому обычно рекомендуется провести контроль УЗИ через 7-10 дней, при отсутствии кровянистых выделений само собой.
А может быть такое что хгч падает при нормальном развитии?
Как правило нет, к сожалению, падение выраженное, то есть он упал чуть больше , чем в два раза. Бывает, что рост останавливается и уровень почти тот же или на несколько единиц меньше , да , это сомнительно в таком случае. Вы сдавали в одной лаборатории?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, такая динамика ХГЧ достаточно надежно указывает на переставшую, вероятно, развиваться беременность. При уровне ХГЧ более 1000 в полости матки плодное яйцо было бы уже видно. Этот факт важен в первую очередь для УЗИ -оценки ситуации. В таком случае, с учётом этого факта, обычно рекомендуется продолжить контроль и УЗИ, и ХГЧ, все же акушерство - не математика и бывает всякое. И даже если беременность все же действительно не развивается, целесообразно «проводить» уровень ХГЧ до значения менее 100.
Доброе утро! К сожалению, такое резкое падение хгч говорит о том, что беременность перестала развиваться. Если Вы принимаете какие-то препараты для поддержки беременности, то отменяйте и начнется менструация
Ничего не применяю. Все равно ждать месячные?
Да, при падении хгч в ближайшее время может начаться менструация