Консультация маммолога /

Посмотрите результат — вопрос №1659764

Мне 22 года. Сделала УЗИ МЖ, посмотрите мой анализ. У меня сейчас страх. Ответьте пожалуйста.
Нашли новообразование.
Можете мне детально ответить на мой результат УЗИ?
Пожалуйста. При отзыве, я приложу скрин.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
УЗИ недостаточно информативно. В протоколе описано образование в правой железе, в заключении в левой, и кистозные включения, которых у вас нет.
Если брать изолированно эхограмма и описание УЗ-признаков образование, то есть мелкая фиброаденома. Это доброкачественное образование, состоящее из фиброзной и железистой ткани. Учитывая малые размеры ФА, вам показано наблюдение, УЗ-контроль через 6 месяцев на 5-12 день цикла
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна, это опасно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, это доброкачественное образование.
Ввиду низкого качества исследования, проведите УЗ-контроль в ближайшее время, далее через 6 месяцев