Можно ли ставить прививку БЦЖ

Здравствуйте! Ребенку 1,5. БЦЖ отсутствует. В 4 месяца хотели ставить БЦЖ, сдали анализы, поставили манту, но сделали УЗИ тимуса и он был увеличен, иммунолог запретила прививки и дала медотвод. Поэтому прививку БЦЖ не поставили. Реакция манту отрицательная. Сейчас хотим ставить БЦЖ, сколько нам нужно перед этим поставить р. Манту ? Достаточно ли одной, если она будет отрицательна. Педиатр настаивает, что нужно поставить сейчас (из за того что манту таким детям ставится 2 раза в год), а позже через 2 месяца еще раз и потом уже Манту. Какой в этом смысл

Нет
35 лет

Здравствуйте, для полуторалетнего ребенка достаточно одной отрицательной Манту. Но Ваш врач наблюдает Вашего ребенка, отвечает за его здоровье. Поэтому советую прислушаться к мнению педиатра.