Анализ крови

Здравствуйте! Сдали ребенку кровь перед прививкой. Сегодня пришел, сильно понижены эозинофилы. Ребенка ничего не беспокоит. Возраст полтора года. Что это может значить? И может стоит пока отказаться от прививки?

29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,эозинофилы не являются противопоказанинем для вакцинации,можете спокойно вакцинироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Норма эозинофилов от 0%, так как они могут полностью отсутствовать в периферической крови.
Повышение лимфоцитов носит возрастной характер.
Анализ крови в норме, противопоказаний к вакцинации по его результатам нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Эритроциты , эритроцитарные показатели в норме- анемии нет

Тромбоциты в норме ( норма до 500)

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для детей до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются

Эозинофилы в норме - аллергии нет

Анализ хороший
Воспаления и отклонений нет

Вакцинация разрешена

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Вакцинацию проводить можно

Принятый ответ

Добрый день

Эозинофилы норма от 0
Они не снижены.

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

От вакцинации не нужно отказываться