Волдыри на спине

Пару часов назад выскочили такие болячки на спине и пара штук на одной руки и груди. Похожи на укусы , чешутся . Я не аллергик . Температуры нет , общее состояние хорошее . На что это похоже , можно это как то купировать , до очного приема у врача .

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Мэрои
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9

Принятый ответ

Здравствуйте, это острая крапивница . Внутрь принимайте антигистаминные препараты ( зиртек , цетрин или зодак ), строго диета , питьевой режим

Принятый ответ

Добрый день!
По фото и описанию у Вас острая крапивница.

Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните с приема супрастина два раза в, имеет смысл выполнить инъекцию дексаметазона. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты, не использовать мочалку во время помывки.

Принятый ответ

Мэрии !Добрый вечер.Крапивница. Исключить аллерген ,что то новое в питании,медикаменты,бытовая химия.Лечение:Рупафин 10 мг,1 раз в сутки,10 дней.Здоровья.