Как отменить фемостон конти
Здравствуйте, принимаю фемостон два месяца, после 5 таблетки начались боли в области сердца, как будто дёргает что то, даже в глазах темнеет, очень не приятно, также давящие боли в грудной клетке бывают, экг делала, кардиолог сказал, что может быть на фоне згт, думала перетерпеть, не проходит, бывает два, три дня болей нет, а потом опять появляются внезапно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас фемостон Конти, там дозировка ничтожно мала, от него не бывает таких побочек. Сделайте узи сердца и посетите кардиолога
Принятый ответ
Здравствуйте! При приёме Фемостона Конти не должно быть таких побочных эффектов, так как дозировка гормонов там очень маленькая. Да и непостоянный характер болей не говорит о побочных эффектов ЗГТ. В данной ситуации рекомендую сделать УЗИ сердца, холтер и сдать кровь на ТТГ
Елена Александровна, добрый день, я делала узи сердца, ничего страшного там нет,рентген ген проходила, остеохондроз 2 степени. Анализ на гормоны сдавала больше года назад
Нужно ещё сделать холтер и кровь на ТТГ. Можно сейчас отменить препарат и понаблюдать за состоянием, отменить можно а любой день. Если есть жалобы на приливы, то можно заменить на Эстровэл, Фамвиталь и добавить Ци-Клим по1т*2р в день 10 дней
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте. Вы сдавали анализы перед назначением Фемостон?
Анна Николаевна, добрый день, анализ сдавала больше года назад
Валентина, здравствуйте. Отменить можно сразу. Ничего страшного не будет. Не переживайте
Анна Николаевна, а чем его можно заменить, может фитоэстрогенами
Валентина, здравствуйте. Я вам для начала рекомендую выяснить причину болей. А уже потом решать с терапией.
Дополнительно рекомендую сдать кровь "Пакет ОК"
+ УЗИ сердца
+ Холлтер на 24 часа
+ рентген органов грудной клетки
Я рекомендую вам дополнительно пройти рентген органов грудной клетки
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как в Фемастон Конти все таблетки с одинаковой дозировкой и составом, можете уже завтра отменить.
Можете отменить препарат на 3-4 недели и понаблюдать за своим состоянием, может эти жалобы вовсе и не от Фемастона.
Екатерина Владимировна, добрый день, тоесть я могу его отменить на время, а после опять начать принимать?
Да, конечно
Екатерина Владимировна, фитоэстрагены нужно применять вместо фемостона?
В связи с чем изначально назначен фемастон? Какие жалобы были изначально?
Екатерина Владимировна, год месячные путались, полгода совсем пропали, в жар кидало,бессонница
Екатерина Владимировна, узи сердца делала, холтер вешала, кардиолог сказал сильно страшного нет.вторичная микрардиодистрофия
Тогда вместо Фемастона можно попробовать фитоэстрогены.
И без фемастона посмотрите, как будет самочувствие, если боли в сердце и прочие жалобы пройдут, значит все- таки они связаны с приемом гормонов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете просто в любой день отменить фемостон, попробуйте фитоэстрогены – Клималанин три раза в день не менее шести недель.