Ребенок стал реже писать

Добрый день, ребенок 2,4 г стал очень редко писать 2-3 раза в день, до этого намного чаще и после ночи подгузник был полный , сейчас с утра подгузник сухой и днем ходит очень редко. Стал немного капризный, но в общем самочувствие нормальное. В прошлую субботу пол дня была рвота и после этого началась такая история, что это может быть?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно такое состояние на фоне перенесеного заболевания, рвоты

Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Дополнительно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, кетоны мочи

Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером мочеиспусканий

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как кушает малыш?
Пьет ли жидкость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Анатольевна, да кушает и пьет как обычно

Ситуация за эти часы не изменилась с мочеиспусканием?

Здравствуйте.
Как кушает малыш?
Пьет ли жидкость?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой вопрос а ребенка и сколько выпивает за сутки?
Мочеиспускания обильные?
Цвет насыщенный?