Ребенок стал реже писать
Добрый день, ребенок 2,4 г стал очень редко писать 2-3 раза в день, до этого намного чаще и после ночи подгузник был полный , сейчас с утра подгузник сухой и днем ходит очень редко. Стал немного капризный, но в общем самочувствие нормальное. В прошлую субботу пол дня была рвота и после этого началась такая история, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно такое состояние на фоне перенесеного заболевания, рвоты
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей
Дополнительно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, кетоны мочи
Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером мочеиспусканий
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как кушает малыш?
Пьет ли жидкость?
Ирина Анатольевна, да кушает и пьет как обычно
Ситуация за эти часы не изменилась с мочеиспусканием?
Здравствуйте.
Как кушает малыш?
Пьет ли жидкость?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой вопрос а ребенка и сколько выпивает за сутки?
Мочеиспускания обильные?
Цвет насыщенный?