Консультация акушера /

Уровень ХГЧ — вопрос №1661769

Здравствуйте, беременная жена интересуется, нормальный ли прирост ХГЧ по срокам?и подскажите пожалуйста, на сколько в среднем должен быть прирост в день и как часто сдавать кровь? Подскажите пожалуйста

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ хороший, по одному результату можно сказать, что беременны , нужно в динамике каждые 48 часов сдавать ХГЧ, в норме должен удваиваться. Как ХГЧ от 1000 и более будет, можно на УЗИ сходить. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг и витамин д 2000
Клиент
Галимат Нарзановна, посмотрите пожалуйста узи, прикрепил сверху. Вы сказали что результат от 1000 можно идти на узи. Но она сходила и у нее показывает. Я так понимаю они не правильно определили срок?

Акушер, Гинеколог
Первый день последних месячных когда было?
Клиент
Галимат Нарзановна, 19 сентября
Акушер, Гинеколог
По месячным 6 недель у нее, по УЗИ срок меньше , нужно повторить УЗИ через неделю в динамике. , может поздняя овуляция была . ХГЧ сдавали в динамике ?
Клиент
Галимат Нарзановна, только 27 и 3 числа соответственно
Акушер, Гинеколог
Дальше сдавайте в динамике и контроль УЗИ через неделю , пока рано что то говорить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. За 48 часов хгч должен увеличиваться в 2-3 раза. У вас я посмотрела на данный момент от 27 и от 3,11 прирост очень маленький. Надо сделать узи малого таза. Когда у жены были п.м?
Клиент
Светлана Александровна, с 19 по 26 сентября
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам обязательно нудно на узи. Такой прирост может быть при неразвивающейся маточной беременности или внематочной.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для оценки прогрессирования беременности можно сдать кровь на хгч в динамике с разницей в 48 ч, хороший прирост это в 1,5-2 раза.
При уровне хгч более 1500 можно идти на узи для визуализации плодного яйца
Клиент
Наталья Игоревна, я прикрепил файлы и там прирост за неделю примерно-с 560.1 до 595.2. Это нормальный прирост?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прирост маленький, нужно повторить хгч , желательно в той же лаборатории
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепил узи сверху, возможно ошиблись в сроке. 6 недель не может быть физически. Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прсмотрела спасибо, нужно только ждать. Повторно хгч и узи в динамике как вам и рекомендовано
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению в динамике не очень хороший прирост .
ХГЧ должен увеличиваться каждые 48 часов в 2 раза.
Рекомендую сделать УЗИ
Клиент
Алексей Сергеевич, прикрепил узи сверху, возможно ошиблись в сроке. 6 недель не может быть физически. Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Юлиан, здравствуйте. По данным результатам прирост маловат. От 27/10 до 03/11 всего на десятки.
Рекомендую пройти УЗИ малого таза.
И прикрепить результат к вопросу.
Клиент
Анна Николаевна, прикрепил узи к вопросу. Мы одного не поймем, они не правильно определили срок? 6 недель физически быть не может.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не волнуйтесь. 6 недель ставят по последним месячным.
По размеру плодного яйца срок совсем маленький 2-3 недели, что говорит о поздней овуляции.
В данном случае рекомендую сдать кровь на ХГЧ каждые 48 часов, и только при достижение уровня 1500 пройти УЗИ.