Рост ХГЧ срок 5 акушерских недель
Добрый день! ДПМ - 22.01.2023 27.02 - яркая вторая полоска на тесте По УЗИ ПЯ в матке 28.02 ХГЧ - 1217 мЕд/мл 02.03 ХГЧ - 1583 мЕд/мл Принимаю фемибион 1, утрожестан вагинально. Нормальный ли прирост ХГЧ?
Здравствуйте, в одном и том же лаборатории сдавали?
Мая, да в одной
Здравствуйте!
Вы сдавали кровь в одной и той же лаборатории?
Елена, да,в одной и той же
Поняла.
Прирост ХГЧ маловат, но,такое тоже бывает на ранних сроках.
Главное, что рост ХГЧ есть.
Ожидаемый прирост за 48 часов- это в 1,5-2 раза от прошлого показателя.
Рекомендую Вам повторно пересдать ХГЧ через 48 часов.
Также, если ПЯ уже обнаружили в полости матки, за прогрессом беременности можно уже наблюдать по УЗИ.
Через 10-14 дней выполните повторное УЗИ, уже должны увидеть эмбрион, и вероятно, наличие сердцебиения.
Добрый день, Марина! Нет, прирост хгч маленький. Надо повторить 4.02.2023 ХГЧ еще раз и если нет динамики (при маточной развивающейся беременности должен быть рост минимум 60%) надо сделать узи. Надо будет исключать два варианта: внематочную или неразвивающуюся маточную беременность. УЗИ в принципе можно сделать уже и сейчас, так как при хгч больше 1000 в большинстве случаев беременность видна уже в матке. .
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. Прирост нормальный, конечно хотелось бы немного побольше, но так тоже бывает. Пока можно еще раз сдать в динамике и пройти УЗИ. При таком ХГЧ уже должно быть видно. Продолжайте прием витаминов и не переживайте)
Екатерина, По УЗИ от 29.02 ПЯ в матке
Здравствуйте. Повторите анализ через 48 часов. Динамика прироста пока маленькая. А после результата уже пойти на узи омт
Здравствуйте! Прирост к сожалению плоховат, что может говорит о ЗБ, так как у вас за 4 дня очень медленно вырос. в одной лаборатории сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, пока не нужно переживать, такое бывает, рост маловат, повторите в динамике хгч.
Добрый день.
Да, это нормальный прирост. Говорящий о прогрессирующей беременности. Никаких других требований к уровню хгч нет.
Если беременность определена при помощи узи - о дальнейшем течении беременности нужно судить при помощи узи, это куда более достоверно и точно.