Синие пятнышки на ножке

Сегодня заметила на ножке синие пятнышки как от ручки,ребёнок весь день активный и на ручках укладываю спать.На гв полностью нам 3 месяца,водичку пьём редко только после купания и то с рвотным рефлексом.Что это такое?Просто нет пока что возможности сдать анализы

31 год

Здравствуйте, какая прибавка веса? Срыгивания имеются? Дома не жарко?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте 1600 крайний раз взвешивались,иногда бывает жарко ,срыгивает мало и редко, стал срыгивать кашицообразно

Принятый ответ

посмотрел, рекомендую сдать ОАК, по фото сосудистые изменения, не критично не переживайте.

Здравствуйте, Анастасия, такие высыпания бывают у малышей и связаны они как правило с повышенной ломкостью сосудов, также они могут появляться после купания, это не опасно, лечения не требуется

Планово сдайте общий анализ крови

Мария Игоревна, здравствуйте,а может это от того что памперс передавил в паху,просто ребёнок очень пухленький?

Принятый ответ

Да, конечно может, вследствие механического воздействия тоже могут лопаться сосудики

Принятый ответ

Здравствуйте
Элементы единичные, сосудистого характера, это не критично

Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний

При появлении новых элементов, необходимо оценить уровень тромбоцитов, сдать общий анализ крови

Наталья Сергеевна, здравствуйте,хорошо сдадим кровь