Конъюнктивит
У ребёнка все признаки орви, может присоединилась какая то другая инфекция. Появились гнойные выделения из глаз. Какие капли можно закапать в глаза. Ребёнку 2,10мес и присутствует аллергия на лактозу и плесень. Чем можно лечить
Здравствуйте. Приложите фото глаз ребенка, пожалуйста.
Саадат, он уже спит. Нижнее веко припухло. В уголках скапливается гной
Саадат, сделала
Прикрепили?
Саадат, да
Не появился! Жду.
Саадат, видно вам
Посмотрела. На фоне ОРВИ возникла восходящая инфекция. Сами по себе глаза спокойные. Покапайте в глазки Тобрисс по 1 к 4р.д. 7 дней и лечим основное заболевание, в частности носик. Чтобы был отток слезы через носослезный канал.
Далее наблюдаем за ребенком, в случае добавления новых симптомов напишите, можно в личные сообщения, можно на эту ветку.
Саадат, синусефрин можно при аллергии его и тобрисс?
Можно, особенно перед сном, чтобы легче дышалось. Но не переусердствуйте, соблюдайте дозировку.
Саадат, я називин закапали недавно, наверное синусефрин уже нельзя
Принятый ответ
Да, тогда нельзя. Можно солевыми растворами промывать носик, и держите ребенка в тепле, тепло тоже открывает носик. И стандартные рекомендации по лечению ОРВИ.
Здравствуйте.
Деткам разрешены капли тобрекс (тобрисс) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней. Не меньше.
Поправляйтесь!