Беременность 2 триместр
Разводила капельницу тете, игла отскочила от щприца и попало на лицо, в том числе на глаза, глаза закоыла и помыла лицо под проточной водой. Сейчас задуиалась может ли это повлиять на малыша в утробе? Могли лт эти препараты всасаться в кровоток и попасть к ребенку? И, что делать с этим?
Принятый ответ
Здравствуйте. В системный кровоток из слизистой глаза жидкость не всасывается.
Ребёнку вред таким образом не нанести.
Екатерина, то есть ничего страшного что попали туда лекарства?
В системный кровоток из слизистой глаза жидкость не всасывается.
Екатерина, то есть вреда ноль как для меня так и для малыша?
Да
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Переживать точно не стоит!
Даже если небольшое количество попало на глаза вреда не будет для ребенка однозначно!
Мария, то есть не войдет в системный кровоток т не попадет малышу?
,За него очень боюсь.
Не волнуйтесь! Не попадает! Вам и Вашему малышу угрозы в этом случае нет!
Мария, даже если я особо не промыла глазаЮ
Именно!
Мария, то есть риска совсем никпкого, и считай эти лекарства попавшие в глаз, не принесли никакого вреда?
Мария, даже если попало прилично?
Все верно!
Никакого риска! Если только аллергическая реакция с Вашей стороны. Венозная система глаза (отток крови) ограничен, поэтому даже если что-то попало в глаза, будет развиваться местный процесс, ограниченный этой областью.
Мария, то есть я могу успокоится и понимать, что данный момент совсем не опасен? Просто всего боюсь, то операция лазером, то еще что то. Я очень волнуюсь за малыша.
Кристин, можно не волноваться и все внимание уделять дальнейшему благоприятному течению беременности!
Мария, можно для обработки ранф хлоршексидин при беременности?
Кристина, можно.
Мария, вообще влияют ли такие раны на малыша или нет?
Какие раны Вы имеете в виду?
В Вашем организме достаточно антител, клеток и факторов, чтобы быть на страже Вашего здоровья и здоровья малыша!
А вот волнение может негативно влиять на ребенка.
Мария, удалили ангиому, лазером 5 дней назад. Пришлось делать анестезию с лидокаином и полтзоваться фукорцином и левомиколем. Все это вызывает беспокойство за маленького.
Здравствуйте!
Эти препараты не несут вреда для малыша, допустимо их применение.
Принятый ответ
Здравствуйте, если с вами всё хорошо, то с малышом ничего не случится, никак не повлияет
Мая, я только за него беспокоюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!Не волнуйтесь, для ребёнка никакой опасности нет.