Тревожное расстройство

Здравствуйте, сейчас вечером заболела голова справо висок. И лоб. Тошнило. Померила давление электронным тонометром 117/80. Выпила ибупрофен пошла готовить кушать. Потом в голове как будто что то лопнуло и началось сильное чувство тревоги и паники… трясется все внутри, и тошнит. Казалось что сейчас умру или потеряю сознание . Ноги холодные. Это паническая атака?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно предположить паническую атаку по описанию.
Ранее уже случались подобные приступы?

Алексей Cергеевич, да. Но каждый раз по разному

Примите любой имеющийся дома успокоительный препарат.
В ближайшее время запишитесь на прием к психотерапевту для подбора противотревожной терапии, раз ситуация с паническими атаками у вас повторяется.

Алексей Cергеевич, приложила фото тонометра. С давлением. Может тонометр меньше показывает? Раз так кружит

Давление нормальное у вас.
Пульс немного частит, но при тревоге и панических атаках тахикардия характерна.

Алексей Cергеевич, значит все таки.. голова, меня обводит саму

Алексей Cергеевич, такая головная боль характерна для боли напряжения или па… сегодня тоже немного давит виски и лоб и нос. Временами затылок. И мысли что давление . Как будто сдавливает.

Принятый ответ

Добрый вечер , сейчас у вас головная боль присутствует ? И какое давление?
Похоже на паническую атаку
Необходимо сделать электроэнцефалографию и консультация невролога , если будут повторяться такие приступы

Принятый ответ

Добрый вечер !

На паническую атаку похоже. Было ли аткое ранее ?
Сохраняется ли боль сейчас ? Какое АД и пульс ?

Анастасия Алексеевна, па были ранее, но каждый раз разные. Голова болит

Что принимали ранее для купирования такого состояния ? Примите препарат, который помогал Вам ранее. Обязательно посетите психотерапевта для подбора адекватной , подходящей Вам терапии

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файл

Здравствуйте. По симптомам похоже. Как вы себя чувствуете? Головная боль прошла? Показатели АД в норме, пульс немного учащен. Для купирования тревоги можно выпить 15-20 кап.валокордина.

Оксана Викторовна, почему вообще происходит это состояние?

Это происходит из-за дисбаланса в лимбической системе головного мозга и его регуляторных химических веществ ГАМК-А. При снижении ГАМК-А отправляется ложная информация в структуру мозга(миндалину). Тем самым в ответ на стресс возникают такие патологические реакции.

Оксана Викторовна, а как этого избежать? Как востановить? Кроме антидепрессантов

Можно начать с растительных препаратов(ново-пассит, персен), препараты магния, витамины группы В, при неэффективности препараты посерьезней.

Оксана Викторовна, это ведь можно вернуть все в прежнее состояние?

Да, все лечится, не переживайте.

Оксана Викторовна, спасибо большое

Оксана Викторовна, здравствуйте
. А давящая боль в висках и лбу. Как будто наплывами. Это может быть боль напряжения ?
Переживаю что давление…. Ипохондрия на эту тему.
Вечно боюсь давления, хотя врачи говорят не мерить

Да, как раз это характерные симптомы головной боли напряжения.

Оксана Викторовна, спасибо большое. А то все мысли о давлении.
Почему то боюсь его

Оксана Викторовна, подскажите пожалуйста… давление 140/85 потом 124/75
Это на тонометре который на запястье .

Я не пойму каким лучше мерить

Лучше всего и точнее механический с фиксацией манжеты на плече. Измерять необходимо сидя, рука на уровне сердца, в спокойной обстановке.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на паническую атаку , обязательно запишитесь на консультацию к психотерапевту. На фоне лечения тревожное состояние уйдёт и вы вернетесь к прежней жизни . Здоровья вам !!!

Евгения Владимировна, здравствуйте, мысли о том что тонометр обманывает, мысли о том что что то не то с головой, или что от головной боли может произойти что то опасное.
Это ведь в большенсве своем , только мысли

Конечно !!!давление хорошее у вас , пульс повышается на фоне тревоги .

Евгения Владимировна, а голову и лоб от тревожности давит и сводит?

Такой симптом тоже может быть , если давление в норме .