Консультация кардиолога /

Синусовая тахикардия — вопрос №1662169

Здравствуйте. Часто кружится голова. Беспокоит сердце. Сделала ЭКГ. Поставили диагноз Синусовый ритм с тахикадией. Чсс 100 уд мин. Вертикальное положение электрической оси сердце. Хотела спросить что это значить. И что можно принимать

Возраст: 37

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ритм синусовый это нормально.
Учащенное сердцебиение возможно на фоне психоэмоционального состояния, стресса.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна,

Клиент
Регина Рафагатовна, сдавала анализы, Гемолабин 123,ферритин 95, ТТГ 2.240 ,глюкоза 5.5.Кружится голова без конца года 2уже.Была у невролога назначил Бетагистин и Сермион. Нечего не помогло. Одно единственное что помагает принемаю Магний становится легче. И от препарата железо становится легче.
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно магне в6, обязательно исключить психоэмоциональное состояние.
Рекомендую консультацию психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна,
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по экг у вас норма
Кардиолог
Здравствуйте сама по себе синусовая тахикардия не является патологией.
Пройдите суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру, чтобы проследить за ритмом в течение суток
Также для выяснения причины тахикардии сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, калий, натрий, магний, общий кальций.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию все хорошо. Небольшое учащение пульса не является патологией.
Для уточнения деталей необходимо дообследование -узи сердца, кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По заключению экг вариант нормы у вас.
Волновались при снятии кардиограммы?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
По описанию нормаотнг все.
Синусовая тахикардия м.б. если волновались или торопились на исследование.
Так же при дефицитах дисфункции щитовидной железы.
Можете планово исключить, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!