Головная боль и рвота
Вечером ребенок стал много плакать, все не устраивает потом успокоилась и начала жаловаться на боль в ухе, закапала отипакс, потом начала болеть голова сильно, температуры нет, после вырвало и спустя 10 минут уснула. Также был насморк.ребёнку 3,9
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас наблюдайте за состоянием
Возможно начало вирусной инфекции
Галина Александровна, хорошо, сейчас пока спит, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую увеличить питьевой режим, наблюдение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо, а если сейчас спит, то пока не будить?
Спит - это хорошо, ребёнок восстанавливается. Во сне вырабатывается гормон роста, который способствует развитию и восстановлению всех систем организма и выздоровлению в целом.
Хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую пока наблюдать.
Возможно вирусная инфекция
Что ребёнок кушал? Такое состояние впервые?
Екатерина Александровна, здравствуйте. Рвота была раньше один раз при высокой температуре, так впервые. После садика пила чай с овсяным печеньем.
Если на фоне подъёма температуры была рвота, то сегодня она случилась на фоне головной боли.
Рекомендую , если это всё таки не начало ОРВИ, и никаких жалоб больше не будет и поведение ребёнка будет как обычно, то в плановом порядке консультация невролога. Если же жалобы будут сохранятся, то экстренная консультация, сначала у дежурного педиатра, потом уже он должен направить
Сейчас температура уже 37,0.
Вероятнее всего начало вирусной инфекции
Рекомендую;
1) влажность воздуха дома 40-60%
2) температура 22-24*С
3) витамин д, в дозе 1000 МЕ ежедневно, в первой половине дня, круглогодично.
4) обильное тёплое питьё
5)при повышении температуры тела выше 38,5*С жаропонижающая терапия препаратами разрешёнными у детей парацетамол 15 мг на кг, ибупрофен 10 мг на кг, соблюдая для каждого препарата интервал 4-6 часов. Не чередовать, давать какой-то один, так как они усиливают действие друг друга, тем самым возрастает риск побочных эффектов
Екатерина Александровна, спасибо большое
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если данные жалобы будут сохранятся, то обязательно проконсультируйтесь очно с педиатром и неврологом.
Цырегма Дашицыреновна, хорошо, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас необходимо наблюдение за самочувствием ребенка.
Контролируйте температуру тела. Нельзя исключить начало вирусной инфекции
Кристина Юрьевна, хорошо, спасибо за ответ.