Консультация гинеколога /

Боль в районе яичника после переохлаждения — вопрос №1227953

Здравствуйте. Недавно беспокоили тянущие боли в районе левого яичника, сделала УЗИ, сдала кровь и мазок, все в норме. Поскольку боль беспокоила (началась после долгого сидения в холодном автобусе), по назначению гинеколога проставила свечи индаметацин, затем микроклизмы с тиосульфатом натрия, позавчера ставила последнюю клизму. Боли исчезли почти сразу как начала ставить индаметацин. Вчера промерзла на остановке, сильно замерзло в районе паха. Снова вернулась боль... Вечером даже стреляющая боль в районе паха слева. Сейчас тянущая противная боль снова в районе яичника слева. Как быть? Можно ли снова проставить свечи индаметацин? Или повторно нельзя (где-то читала,что плохо влияют на женский организм при частом применении)? Если нельзя, то можно ли продолжить микроклизмы с тиосульфатом натрия еще на 10 дней? Помогут ли они убрать боль? Нужны ли таблетки?

Возраст: 29

Хронические болезни: Хр.эндометрит, геморрой

Гинеколог
Здравствуйте. Клизмы устаревший метод и уже не применяется. Используйте свечи ректально Дикловит по 1 свече 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. можно повторить индометацин, можно свечи дикловит по 1 свече 2 раза в день ректально 5 дней, они даже лучше усваиваются чем индометацин

Клиент
Алёна, таблетки не нужно пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
если нет температуры то нет. если небольшая то можно ибупрофен по 1т в сутки 5 дней.
Клиент
Алёна, в инструкции свечей Дикловит в противопоказаниях указан геморрой, он у меня есть. Эти свечи не навредят?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
в таком случае вам лучше повторить курс индометацином.
Клиент
Алёна, при месячных можно ставить свечи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ректально можно. во влагалище нельзя, но вам во влагалище и не надо