Консультация кардиолога /

Препараты от давления — вопрос №1662635

Всем добрый вечер! Подскажите совместимы ли эти препараты? Маме назначили Небивалол 5мг и Эларби Кло 40+12,5мг по 1 таб. утром. Можно ли принимать, не будет хуже? Давление на фоне анемии В12. Спасибо.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Какие показатели давления и пульса?
Препараты совместимы, принимать можете под контролем цифр давления и пульса.
Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое)

Кардиолог
Здравствуйте, Анна .
Да , конечно, эти препараты полностью совместимы, их можно принимать вместе , никаких противопоказаний нет!!
Небивалол преимущественно влияет на пульс - снижает его , а Эдарби кло снижает и нормализует давление.
Целевые показатели давления 120-130/80 , пульс 60-80 в мин в покое
Для лечения анемии - приём витамина В12 , можно мильгамма или Нейромультивит.
Для выяснения причины анемии , нужно сделать ФГДС , ФКС , Конс гастроэнтеролога
Крепкого здоровья Вам и Вашей маме ?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, благодарю, спасибо большое! Все прошли, анализы, узи, кт, мрт. Назначили: Нейробион, БакСет, Тотема. Затем анализы и к Гематологу.
Кардиолог
Анна, я поняла.
Да , все правильно !
Небивалол и Эдарби кло принимать совместно можно !
Вполне вероятно, что по мере лечения анемии , пульс нормализуется и можно будет отменить небивалол
Крепкого здоровья Вам и всем Вашим родным и близким ?
Рада помочь, обращайтесь
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо)
Кардиолог
Анна, на доброе здоровье ?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Препараты между собой совместимы.
Можно принимать.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое)
Кардиолог
Анна, здравствуйте. Препараты абсолютно совместимы при условии, что давление при такой терапии держится на уровне нормальных значений, то есть не повышается более 140/90 и не опускается ниже 100/60.
Клиент
Ксения Сергеевна, спасибо большое)
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Препараты совместимы и не противопоказаны при анемии

Сама по себе анемия не приводит к гипертонии, видимо есть ещё какие то факторы из за которых повышено давление.

Крепкого вам здоровья
Клиент
Елена Ивановна, благодарю!
Кардиолог
Здравствуйте, да, эти препараты совместимы
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо)
Кардиолог
Здравствуйте!
Данные препараты совместимы, не переживайте.
Клиент
Яна Александровна, спасибо большое))