Препараты от давления

Всем добрый вечер! Подскажите совместимы ли эти препараты? Маме назначили Небивалол 5мг и Эларби Кло 40+12,5мг по 1 таб. утром. Можно ли принимать, не будет хуже? Давление на фоне анемии В12. Спасибо.

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Какие показатели давления и пульса?
Препараты совместимы, принимать можете под контролем цифр давления и пульса.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое)

Здравствуйте, Анна .
Да , конечно, эти препараты полностью совместимы, их можно принимать вместе , никаких противопоказаний нет!!
Небивалол преимущественно влияет на пульс - снижает его , а Эдарби кло снижает и нормализует давление.
Целевые показатели давления 120-130/80 , пульс 60-80 в мин в покое
Для лечения анемии - приём витамина В12 , можно мильгамма или Нейромультивит.
Для выяснения причины анемии , нужно сделать ФГДС , ФКС , Конс гастроэнтеролога
Крепкого здоровья Вам и Вашей маме ?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Владимировна, благодарю, спасибо большое! Все прошли, анализы, узи, кт, мрт. Назначили: Нейробион, БакСет, Тотема. Затем анализы и к Гематологу.

Анна, я поняла.
Да , все правильно !
Небивалол и Эдарби кло принимать совместно можно !
Вполне вероятно, что по мере лечения анемии , пульс нормализуется и можно будет отменить небивалол
Крепкого здоровья Вам и всем Вашим родным и близким ?
Рада помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо)

Принятый ответ

Анна, на доброе здоровье ?
Рада помочь, обращайтесь

Здравствуйте
Препараты между собой совместимы.
Можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо большое)

Анна, здравствуйте. Препараты абсолютно совместимы при условии, что давление при такой терапии держится на уровне нормальных значений, то есть не повышается более 140/90 и не опускается ниже 100/60.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Сергеевна, спасибо большое)

Здравствуйте.

Препараты совместимы и не противопоказаны при анемии

Сама по себе анемия не приводит к гипертонии, видимо есть ещё какие то факторы из за которых повышено давление.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Ивановна, благодарю!

Здравствуйте, да, эти препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо)

Здравствуйте!
Данные препараты совместимы, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яна Александровна, спасибо большое))