Консультация невролога /

Резкая боль в нижней части спины — вопрос №1662930

Здравствуйте! Сегодня подняла ящик с продуктами и нижнюю часть позвоночника пронзила острая боль. До сих пор не могу найти безболезненное положение тела. Помазала мазью Диклофенак и надела пояс Вулкан. Раньше давно были боли от защемления седалищного нерва. Но эта боль точно по центру позвоночника в нижнем отделе. Похоже тоже на защемление нерва.
Как снять болевой синдром?

Возраст: 69

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь 2 ст риск3, Кальциноз МК . ХСН1 ст. ПФК по NYXA. Сердечно сосудистый риск по шкале SCORE более 100%. Хронический билипрнозависимый панкреатит,ст. ремиссии, ЖКБ. Холецистолитиаз. ГЭРБ. Рефлюкс-эзофагит.Хронический гастродуоденит, ст

Нарколог, Невролог
Добрый день!
Проведите следующий курс
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день .
Мидокалм 150 мг на ночь. Курс 10 дней.
Комбилимен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
На поясничную область можно пластырь с Лидокаином, втирание мазей с НПВС например Диклофенак или Амелотекс.
Клиент
Светлана Юрьевна, спасибо огромное! Сейчас пошлю купить.

Нарколог, Невролог
На здоровье, поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, Спасибо, уже полегчало! Даже не ожидала, что так радикально поможет!
Невролог, Терапевт
Здравствуй. Можете выполнить пробу Лассега ? Вбейте в интернете и отпишитесь по результатам пожалуйста
Клиент
Алана Сергеевна, возможно я смогу лечь на пол спиной и поднять ногу., Лечь уже будет болезненно. Я и легкие повороты сейчас делаю через ой.
Но там написано "Если нога поднимается не более чем на 45 градусов, и возникает боль — это повод пройти дополнительное обследование. Проконсультируйтесь с врачом-"- поэтому я тут и прошу именно невролога дать облегчение от боли.
Невролог, Терапевт
Понятно. В таком случае нужно снимать болевой синдром.
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
По возможности сделать МРТ пояснично -крестцового отдела позвоночника.