Что нужно сделать, чтоб процесс похудения пошел
Здравствуйте! Врач-эндокринолог поставил диагноз аутоиммунный тиреоидит и ожирение 2 степени, так как мой вес на 25 кг больше нормы и он растет с каждым днем, принимаю L-тироксин дозировка 200 Пила эндонорм, врач сказал,что это поможет запустить работу щитовидной железы, но ничего не помогло. Так же делала узи печени-показало ожирение 1 степени. Мучают ужасные боли в суставах, на ногах начали появляться синяки, очень больно ходить. Сделала МРТ гипофиза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте Метформин 500 мг для нормализации углеводного обмена, Фосфоглив 2-3 месяца для улучшения работы печени. Начните Правильное питание, физическая нагрузка 4-5 р день, водный режим до 1,5 л в день, по калоражу
не более 1300 ккал в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Метформин 500 мг месяц , затем контроль сахара в крови натощак, ограничить углеводы, дозированная физ нагрузка, ходить пешком 2-3 км в день.
Уменьшить калории постепенно от 1200-1000-800 в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Для снижения веса необходим дефицит употребляемых каллорий. Рассчитать свою нормы калорийности можно по формулам, данным в интернете (которые включают физическую активность в течение дня). Рассчитав свою норму отнимите 10-15% и начните питаться с таким дефицитом. Больше дефицит делать не нужно. Увеличьте количество употребляемой чистой воды. Можете попробовать принцип интервального голодания, например 8/16 (8 часов едите, 16 часов голодает), либо другой интервал, подходящий Вам. Это поможет сдвинуть вес с мёртвой точки. Так же толчком может послужить приём метформина 850мг на ночь. Расширьте физическую активность (ежедневная ходьба не менее 30 мин в день), начните плавать с надувной подушкой в руках (чтобы работали только ноги. Плаванье-идеальный вид спорта при болях в суставах и невозможности заниматься привычным видами физ.нагрузки. Сдайте кровь на витамин Д, т.к при ожирения он часто снижен и при его компенсации вес будет легче снижаться. Проблема лишнего веса в Ваших руках. Если Вы начнёте с ним бороться, то у Вас все получится!
Здравствуйте. Пилатес с А.Мордовиной или занятия с О.Сагай Вам в помощь. Все в бесплатном доступе в сети.
Здравствуйте,ферритин у Вас сколько?
Здравствуйте сдайте пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать пролактин, суточный кортизол в моче. Менструации регулярные?
Принятый ответ
Ваш рост, вес, возраст? Ваш диагноз: Хронический Атрофический Аутоиммунный тиреоидит, Состояние гипотиреоза НЕ КОМПЕНСИРОВАННОЕ, Железо-дефицитная анемия. Морбидное ожирение 3 степени. Необходима адекватная комплексная терапия с постоянной коррекцией препаратов.
ДОбрый день. Вы не указали ваш вес, рост. Калорийность рассчитывается только индивидуально на основе этих параметров.
Посмотрите ферритин, вит Д, селен
перейдите на 3х разовое питание без перекусов, не ешьте за 3 часа до сна, обязательно завтракайте, пейте воды достаточно из расчета 35-40 мл на каждый кг веса.
физическая активность ежедневно - 10 000 шагов + 20-30 минут гимнастики. И будет вам снижение веса.