Мокнущие раны на коже
Здравствуйте! У мужа начали появляться мокнущие раны с гноем, потом у дочки, их количество увеличивается, ребенок чешет, пытаюсь не давать, стараюсь не мочить. У мужа уже месяц не проходит, корочка образуется, зачем снова, у дочки уже 2 на руке и на ноге пару штук. Дерматолог толком ничего не сказал, поставил фурункулез под вопросом и назначил тетрациклиновую мазь. Сейчас обрабатываю фукорцином. Фуцидин тоже купила. Что это может быть? Стрептодермия? Фурункулез? Нужно ли уже подключать антибиотики внутрь? Ребенок 2 года, вес 11 кг
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина.
На фото стрептодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки, возможно были укусы и чесали, туда попала инфекция через руки.
Может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями полотенца.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин или мазь Банеоцин 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем .
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не переживайте, ничего страшного.
Пока можно обойтись наружным лечением, я считаю.
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ
Здравствуйте. Про мужа: волосы состричь ножницами дабы не попадали в очаг поражения. Обработать перекисью водорода, подсушить салфеткой. Повторить обработку настойкой календулы + спирт левомицетиновый (3-4 раза в день). Не мочить! Стрептодермия проходит в течение 4-5 дней при адекватной терапии
Для ребёнка. Обработка также что и для отца. Корочки не срывать, не мочить. Обработка 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте,
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Проверить уровень сахара крови
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Виктория Николаевна, сдали анализы, прикрепляю
Какие анализы вы сдали?
По Жкт оценивает гастроэнтеролог
По дефицитам - терапевт
По своей части я вам все написала
Принятый ответ
Здравствуйте это бактериальная инфекция. Мужу внутрь таб Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней , наружно крем Фуцидин . Ограничить водные процедуры, дочке можно наружное лечение использовать
Марина, добрый день!
По фото это импетиго - бактериальная инфекция кожи
Очень заразное!
Рекомендую:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь
Александр Сергеевич, здравствуйте, хочу дать антибиотик ребенку, их количество только увеличивается, посоветуйте пожалуйста какой антибиотик лучше дать?
Обычно дают широкого спектра типа Аугментина на 5-7 дней низкие дозы в 2-3 приема согласно возрасту. Режим дозирования есть в инструкции. Настоятельно рекомендую предварительно посетить врача.