Консультация хирурга /

Фурункул и температура — вопрос №1910546

Здравствуйте, 5 дней назад на коленке появилась точка, побаливала
С каждым днём у меня всё больше было красноты
Сейчас заклеиваю пластырем Р
Прикладываю мазь Вишневского 2 раза в день
Выходит по чучуть
Болит ужасно, что стоять на ноге не возможно да она опухла и стала в 2 раза больше
Вчера была температура 37.7-38.0
Сегодня держится 37.4
Утром сегодня вырвало
К врачу попасть не смогла
В городе один хирург
Я нахожусь на ГВ
И надеюсь вы мне подскажите как мне от них избавиться, после родов друг за другом лезут(

Возраст: 21

Хронические болезни: Псориаз

Хирург
Светлана, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, прикрепила

Хирург
Посмотрел.
Тут консервативное лечение не поможет, к сожалению.
Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу, чтобы вскрыть гнойник!
Мазь Вишневского не используйте!
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Елизавета Александровна, прикрепила
Хирург
По фото Вам нужно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника, можно обратиться в дежурный стационар. Гнойник расположен в не благоприятно месте, может в воспаление включиться сустав, а это уже другая история Мазь Вишневского уберите она усиливает гнойное воспаление. До похода к хирургу обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь Банеоцин под повязку.
Приём НПВС Нурофен 400 мг х 2 раза в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По описанию Вам нужно обратиться в приёмное отделение отделение дежурной больницы где принимает дежурный хирург , Вам окажут помощь, скорее всего уже показано вскрытие гнойника.
Для более прицельных рекомендаций, ждём фото.
Клиент
Ксения Борисовна, прикрепила
Хирург
Отек и покраснение выраженные, самостоятельно не пройдет.
Рекомендации выше в силе.
Сейчас на ночь сделайте повязку с водным хлоргексидином на колено.
Примите ибупрофен внутрь (400 мг) , можно при ГВ.
И с утра обязательно обращайтесь по экстренной помощи к хирургу. В свою поликлинику к хирургу, озвучив что у Вас имеется гнойник, либо же в дежурный хирургический стационар по гнойной хирургии.