Сыпь либо аллергия

Вчера появилось пятно , чешется , когда чешу больно. Больше никаких симптомов нет , вчера начала принимать препарат Индинол Форто , прописали , незнаю связано или нет. Ничем не болела последнее время. Фото прилагаю.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней

Здравствуйте. Начните с приема фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней, мазь ацикловир два раза в день. Исключить ванны с горячей водой, мочалку. Ношение х/б белья. Не переохлаждаться.

Здравствуйте, Елена
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Здравствуйте, это прострой герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки

Елена !Доброго вечера.У Вас герпес.Лечение:Гель Алломидин 2 раза в день,10 дней.Валцикловир 500 мг ,2 раза в день,10 дней.Здоровья.