Консультация дерматолога /

Краснота на ноге — вопрос №2742504

Здравствуйте,все началось во вторник вечером,сходила в душ,после душа почувствовала ,что резко зачесалось,почесала ,не обратила внимания особо,легла спать.На следующее утро заметила красноту вот такую ,1 фото прикреплю внизу,далее после работы решила намазать акридерм,дабы снять зуд,получается вчера вечером сделала компресс с димексидом.Фото приложу 2 ,ощущение что получила ожог после димексида,потому что покраснения стало больше.Скажите пожалуйста,что это может быть?Чем лечится дальше ,на данный момент ничего не делаю.Первые 2 фото это как выглядело в среду ,и 3 фотка как сейчас на данный момент.На 3 фото пологаю краснота сильнее пошла уже после димексида ,наверное

Возраст: 54

Хронические болезни: нет

Дерматолог
Здравствуйте, на фото изначально был ограниченный воспалительный элемент, на данный момент присутствует контактный аллергический дерматит .
Рекомендую:
Цетрин 1 таб 1 раз в день 5 дней
Акридерм 2 раза в день 10-14 дней

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария!
По фото можно предположить проявления инфицированного дерматита и вероятно наслоилось раздражение от Димексида
-Его обычно разводят водой и даже после этого он может давать реакцию в виде покраснения, зуда, жжения
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-Утром и вечером крем Тридерм или крем Тетрадерм тонким слоем на весь очаг с захватом здоровой кожи на 2-3 мм-10 дней
-Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7-10 дней
-исключить травматизацию данной области, активно не мочить, не чесать, ничем не заклеивать
Димексид больше не наносить !
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста,а в чем причина может быть инфицированного дерматита ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, Вы почесали кожу-это уже расценивается как микротравма, повреждение кожи и часто уже идёт присоединение вторичной микрофлоры, инфицирование
Дерматолог
Здравствуйте! Это контактный аллергический дерматит, возможно и на укус насекомого
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 5дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 5-7дней >
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
К телу хб ткани !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на инфицированный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента