Что вас беспокоит?

Длительная температура при ОРВИ

Здравствуйте. Ребенок 16 лет, заболел лстро 24.09: температура 39.5, слабость, насморка и кашля не было. При осмотрете миндалины гиперемированы и есть налет. 27.09 назначен аугментин 1000(875+125). Сегодня третий день приема антибиотика, сохраняется обильный налет на миндалинах и гиперемия, температура 37.6-37.8 Аппетит сохранен, обшее самочувствие особо не страдает. СРБ- 30 в ОАК лейкоциты 6.57( нейтрофил 60.4% лимфоциты 26.9%, незрелые гранулоциты 0.3%, ) соэ 25 Стоит ли менять антибиотик и если да, то на какой лучше?

29 Сентября 2019·Просмотров: 381·Валерия

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте !
Если это возможно, прикрепите к вопросу фото миндалин ,чтобы понять насколько они воспалены и какой характер налёта !

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне антибиотика есть хорошая тенденция к снижению температуры.
Жаропонижающее не давайте.
Начните люголь- спрей или стоангин и полоскание с фурациллином, антибиотик продолжайте до 7 дней, потом показаться врачу, возможно продление АБ до 10 дней.
Через 21 день ЭКГ, кровь, моча.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотик меняют спустя 3 полных суток от начала приёма. Судя по вашему описанию, температура сегодня будет подниматься последний день.
Вам не делали стрептатест? так как по его результатам определяется длительность антибиотика. Скорее всего-нет. Тогда через 7 дней необходимо показаться врачу, пересдать кровь и решить: принимать антибиотик до 10 дней или нет
Горло полоскайте-лучше хлорфиллипт спиртовой (1 ч.л.на стакан теплой воды), далее гексорал и час не пить и не кушать.

Принятый ответ

Здравствуйте, рассмотрите Азитромицин. Обязательно сдать мочу и ФЛГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотики пить до 7 дней нужно

Добрый день.А/б замените на Сумамед 500, принимайте неделю.Даже после того, как сойдут налеты-не бросать.По возможности сделать ФЛЮ , после выздоровления - обязательно ЭКГ.Ротовую полость так же полоскать раствором ОКИ, использовать любые антисептики( мирамистин, хлоргексидин

Здравствуйте
Я бы оставила антибиотик . Температура снижается, налет уйдет не сразу. Добавьте просто доритрицин для рассасывания на 5 дней. Аб до 10 дн

И, конечно, обильное теплое питье , Чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день

Здравствуйте противовирусное средство пили?

На третьи сутки, если не будет динамики. Только так. Предлагаю клацид. По 500-2 раза. Но полных трое суток ждать динамики- снижения температуры.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.