Абдоминопластика...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой нибудь препарат от отёка после абдоминопластики. Была сначала мини потом через полгода полная с ушивание диастаза, прошёл 5 месяцев до сих пор отекает хоть и меньше. Лимфомиозот и лиотон не помогают

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
А что отекает то? Какое место?
Фото проблемных мест приложить к вопросу можете?
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Андрей Сергеевич, прикрепила
Сбоку видно как раздувает переднюю брюшную стенку из корсета
Операций на живот было много, никакого ни жира ни лишней кожи ни диастаза там нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Андрей Сергеевич, и я чувствую как живот болит и его раздувает

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
По фото я не вижу выраженного отека. Возможно он есть, но абсолютно не критично. Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г, Трентал 400мг 1р.д 3недели. Препараты улучшающие лимыо-венозный отток. Консультация физиотерапевта.
Для укрепления мышц передней брюшной стенки потихоньку можно начинать упражнения с инструтором по лфк
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо большое. А подскажите пожалуйста после полной абдоминопластики с ушивание диастаза и якорной подтяжки груди без импланта уже через сколько дней можно лететь на самолёте (перелёт 2,5-3 часа)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Юрьевна, а что значит курсами 2 р.г?

Марина, я думаю что не раньше, чем через неделю.
Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г. Это значит 2раза за год необходимо пропить по 2мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо большое

Марина, на здоровье!

Принятый ответ

Марина, здравствуйте ?
Фото посмотрел. Отёка не вижу.
К оперировавшему врачу обращались?

Здравствуйте.
На таких фото никакого отека передней брюшной стенки я не вижу.
А если чисто косметически, то все у Вас очень даже не плохо.
Но тут конечно надо лично смотреть что у Вас за отеки. Может их и нет, а просто это вздутие кишечника.
А это уже уже совсем другая проблема.
Тут уже надо исключать патологию поджелудочной железы, работу ЖКТ в целом. Спайки брюшной полости тоже никуда не денешь.
Так что еще попробуйте поговорить с гастроэнтерологом на данную тему.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Андрей Сергеевич, а спайки брюшной полости они на что влияют?

На работу желудочнокишечного тракта влияют.
Раз говорите что много операций было, то спайки в брюшной полости наверняка есть.
Но если у Вас стул нормальный, ежедневный, нет периодического вздутия живота, нет периодически схваткообразной боли в животе, то значит спайки Вам жить не мешают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Андрей Сергеевич, да, абдоминопластика не одна была.
И в будущем планировала делать но не знала что от абдоминопластики могут быть спайки и проблемы с желудочнокишечным трактом

Может быть у Вас и есть спайки, но в таком количестве что они не вызывают нарушения в ЖКТ.
Это я просто высказал свое предположение.