Залысина на голове. Что это

На голове появилась залысина за ухом, изначально 1.5-1.5 см. На протяжении месяца залвсина увеличилась в разы. Время от времени зуд, но не беспокоит особо. Для борьбы с этим ничего не принимала. Может ли быть реакция организма на препараты от АД?

АД
34 года

Здравствуйте! Реакцией на препараты это врядли будет, нужно проверить ЩЖ- УЗИ щитовидной железы, кровь на ТТГ, Т3, Т4. Консультация дерматолога или трихолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Оксана Евгеньевна, мне сказали что это возможно, алопеция, спасибо за Ваш ответ)

Ира, здравствуйте. Вам нужно очно обратиться к дерматологу. На побочное от препаратов мало похоже. По результатам осмотра дерматолог назначит дополнительно какие анализы, обследования пройти,а возможно,что очного осмотра достаточно будет для постановки диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Елена Николаевна, мне сказали, что это возможно алопеция, спасибо за Ваш ответ)