Сильно выпадают волосы
Последний недели 2-3 стала замечать, что волос на голове становится меньше, выпадают прямо клочьями. Обратилась к трихологу, назначили анализы. Гормоны щитовидной железы и узи. Все в порядке. Ферритин, д3, кальций, калий тоже в норме, железо и гемоглобин чуть выше нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам эндокринной причины нет
Наблюдение и лечение у трихолога
Дарья Валерьевна, благодарю!
Всего вам доброго ?
Здравствуйте, все у вас хорошо. Нужно наблюдение у трихолога
Аймесей Расуловна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, по части эндокринологии действительно проблем нет, дефициты исключены.
Далее нужна консультация трихолога.
Александра Александровна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Кальций повышен но нужно смотреть скорректированный по альбумину кальций, поэтому ещё раз сдать кровь на общий кальций и альбумин вместе. Витамин д в норме, дефицита железа нет. Гемоглобин повышен незначительно, пейте больше жидкости. Цикл регулярный?
Ленар Равилович, цикл регулярный. Сдала еще пролактин, паратгормон, тестостерон, дигидротестостерон, эстриол, эстрадиол. В рекомендациях трихолога было.
Результаты есть?
Ленар Равилович, жду результаты
Ленар Равилович, результаты пришли, в приложенных
Все в норме, гиперандрогении нет, нужен трихолог
Принятый ответ
Добрый день!
По анализам ферритин и витамин д в норме, гормоны щж тоже в норме.
Повышен кальций, для исключения гиперпаратиреоза нужно сдать повторно на общий кальций + альбумин, паратгормон, чтобы рассчитать скорректированный кальций по альбумину.
На выпадение волос могут влиять такие дефициты, как снижение общего белка, селена, цинка, меди, биотина
Айшат Махачевна, скажите, пожалуйста, а гормоны мужские женские могут как-то влиять на выпадение? Волосы снимаю просто клочьями. Никогда такого не было.
Да, могут, если гиперандрогения.
Стресса не было?
Айшат Махачевна, стресс присутствует.
Из-за этого тоже выпадают
Айшат Махачевна, благодарю!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Добрый день
Да.Действительно внутренних факторов для выпадения волос у вас нет
Пейте только поддерживающую дозу витамина Д 2000МЕ в день
Скажите,а стрессов значимых для вас не было?
Вы не болели в последнее время гриппом?Ковидом?
Елена Борисовна, добрый день! Стресс присутствует. Гриппом, ковидом не болела. Скажите, а гормоны мужские женские могут как-то влиять на выпадение? Волосы снимаю просто клочьями. Никогда такого не было.
Даже если у вас есть избыток мужских половых гормонов,он есть с подростковости
И он никак не влияет на выпадение
Добавьте сейчас ещё магне В6 форте по таблетке три раза
Два месяца
Елена Борисовна, благодарю!