Что вас беспокоит?
Пролактин низкий
Добрый вечер, сдала анализ пролактин снижен,но я на ГВ, это нормально? Кормления не частые, 2,3 а в день минут по 5
Принятый ответ
Здравствуйте, в период лактации пролактин не информативен. Вы с какой целью сдавали?
Юлия Олеговна, репродуктолог дала список анализов
Дело в том, что, если вы кормите грудью суточные колебания пролактина достаточно широки от снижения уровня, до наоборот превышения пороговых значений. Поэтому не стоит ориентироваться на один анализ. А истинную картину он будет отражать примерно через 6-8 недель после завершения грудного вскармливания.
Юлия Олеговна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,
С какой целью сдавали пролактин? Какой показатель?
Юлия Алексеевна, репродуктолог дала список анализов, 70
В каких еденицах? мМе/л или нг/л; мЕд/л, нг/мл?
Юлия Алексеевна, мме/л
Юлия Алексеевна, мме/л
Сколько вы кормите?
Показатель практически по нижней границе, но не низкий. Не думаю, что есть повод для волнения. Он достаточно чувствителен. И колеблется сильно даже на ГВ. Его отслеживают при необходимости 2-3 раза. Если у вас репродуктивные планы, то врач оценит все показатели. И тогда будет понятно брать во внимание пролактин или нет.
Юлия Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по какой причине сдавали пролактин,
Во время лактации слишком большой диапазон показателей, и поэтому во время гв ,данный ашнвлиз считается неинфрюормативным.
Анна Эдуардовна, репродуктолог дала список анализов, спасибо поняла
Принятый ответ
Добрый день.
У пролактина нет норм, если Вы кормите, он может быть как низкий, так и высокий, его уровень меняется в течение суток. Показатель того, что его достаточно, это молоко и кормление.
Принятый ответ
Здравствуйте, во время ГВ гормоны не информативны
Похожие вопросы по теме
- 2 Августа 20223 ответа
- 12 Апреля 202311 ответов
- 12 Апреля 20232 ответа
- 12 Апреля 202319 ответов