Нормально кушает трехмесячный ребенок

Ребенку 3,5 мес вес 6500 Кушаем каждые 3 час ( ночью по желанию) Получается ест или 8 раз в сутки если ночью просыпается покушать Или 7 раз в сутки если ночью не ест Ел 130 мл смеси… врач сказала увеличит до 150 … ребенок стал не доедать… то 140 скушает то 130 или 120 В сумме в сутки 930-980 грамм смеси выпивает. Сегодня вечером вообще заплакал во время кормления и отказался кушать ( съел вcего 80 грамм ) Может ли быть что он переедает? И 150 мл ( 8 или 7 раз в сутки ему много) Я просто в интернете прочитала что до 6 мес не больше 1000 мл должен ребенок смеси выпивать в сутки. Вот и не пойму какая с его весом 6500 и возрастом 3,5 мес норма за раз мл во время кормления?

Нет
32 года

Принятый ответ

Норму определяет сам ребенок. Съел 80 - больше не пихаем. Съел 130 и ищет еще - добавляем. 150 мл это для 6 раз в сутки. 8 раз в сутки точно много. Сейчас переходят на смеси на режим по требованию, как и на груди. Т.е. голодом не морим, и не пихаем против воли. Ест, сколько хочет

Принятый ответ

Здравствуйте, расчёт питания в 6 мес идёт как 1/6 от масса тела, тоесть с вашей массой 8500/6=812 мл в сутки, это примерно, тоесть если 7 кормлений то примерно по 120 мл на порцию. Поэтому до 150 увеличивать не нужно если комфортно кормить по 130 то и кормите
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, у нас ребенку 3,5 мес и вес 6500… не поняла про что вы… у вас другой вес и возраст в комментарии

Ой, посчитала я как на 6500, но на 6 мес, почему - то), смотрите в 3,5 мес считаем как 1/7 от массы тела, тоесть 6500/7=930 в сутки, делим на 7 кормлений, 130-оазовая порция

Инна Игоревна, а то что ребенок крайние 2 раза поел только по 80 мл и не пьет больше когда пьет в животике урчит он начинает выгибаться.
Это может означать что он просто все эти дни переедал по 140 и по 150 грамм.
Очень ли это страшно что он так уже второе кормление мало ест?

Ничего страшного и такое бывает, насильно не кормим, съел сколько съел

Принятый ответ

Добрый вечер!
Для 3,5 месяцев у вас хороший вес. Ребенка кормим по требованию , а не по часам , и на грудном и на искусственном вскармливании.