Беременность 27 недель и белок в суточной моче
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На 25 неделе беременности была госпитализирована с повышенным давлением (150/105) в патологическое отделение. Там меня полностью обследовали и выписали через неделю домой. Из лечения от давление назначен допегит до 8 шт в день, и ретард коринфар 20мг по 2 раза в день. Давление падает, но не надолго, в течение дня также поднимается до 140/95 ну и бывает что оно становится в нооме, в больнице когда лежала сдавала суточную мочу там результат был 0,03. В женской консультации пересдавала через неделю и результат уже стал 0,26. Назначали пересдачу через неделю и пить конифрон по 2т. 3 раза в день. У меня высокие риски преэклампсии 1из9, с 13 недель пью кардиомагнил. Ещё в больнице сказали что у меня хронический пиелонефрит (в ремиссии). Подскажите пожалуйста, насколько все кретично, беременность очень желанная и долгожданная. На 26 неделе стала замечать небольшой отёк в районе ног, где пальцы, но сейчас я полностью исключила соль из рациона, и отёк пропал, также не ем мучное.
Принятый ответ
Вам необходимо в срочном порядке обратиться в приемное отделение родильного дома, белок в моче при высоком АД свидетельствует о начале преэклампсии, тем более что риски у вас повышены.
Вам показана госпитализация.
И уж точно не нужно ждать неделю ,для того чтобы пересдать мочу, по двум предыдущим анализам и так понятно что белок нарастает
Ирина Алексеевна, мне мой врач сказала что после пересдачи если белок будет также, то отправит на госпитализацию.
Ирина Алексеевна, и ещё, какое лечение будет назначено в таком случае? Конефрон в этом плане бесполезен?
Я считаю это смелым решением, у вас и на сегодня уже показания к госпитализации есть. Вы нуждаетесь в круглосуточном мониторинге анализа мочи на белок, контроле и коррекции давления и наблюдения за состоянием ребеночка
Если нет повышения лейкоцитов в моче ,то канефрон не нужен.
Если белок в моче будет выявлен и в род доме,смотря в каком количестве,то встанет вопрос о проведении инфузионной терапии магнезией.
Принятый ответ
Добрый лень.
Это небольшой белок в суточной моче - до 0,3 можно считать условной нормой.
Послостью соль исключать не нужно, лишь несколько ограничить ее употребление - скажем, до 5 г/сут.
Насколько критично - ситуация, конечно, серьёзная и важно «продержаться» на препаратах для срока, когда родоразрешение принесет хорошие результаты.
Игорь Игоревич, извините пожалуйста, я сегодня прошла УЗДГ +УЗИ, подскажите пожалуйста по поводу кровтоков, насколько это кретично? Нужна ли госпитализация?результат загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте. Ждать неделю пересдачи точно не нужно. Нужно сдать сразу, на следующий день. При белке 0,3- госпитализация.
Ольга Витальевна, извините пожалуйста, я сегодня прошла УЗДГ +УЗИ, подскажите пожалуйста по поводу кровтоков, насколько это кретично? результат загрузила
Не критично по кровотокам. Требует только контроля. Медикаментозное лечение не требуется. А что по анализу мочи? Пересдали?
Ольга Витальевна, пересдалала, но результат ещё не готов, завтра на приёме надеюсь уже будет результ
Ольга Витальевна, здравствуйте, забыла отписаться, результат суточной мочи 0,028.
была у уролога, он конечно отправил к нефрологу из-за первого аналища, но сказала что это из-за молочница выделения попали и первый результат так показал
Отлично! Все хорошо, наблюдаем
Принятый ответ
Добрый день.
На данный момент ничего критичного нет.
Белок у вас в пределах нормы.
Но за вами нужно динамическое наблюдение.
Измерять давление нужно 3 раза в день и славать белок в моче каждую неделю
Алексей Сергеевич, я каждый раз пользуюсь тест полосками урибел, результат каждый раз разный, то все чисто, то максимально поднимается результат до 0,3. Но у меня есть молочница, может ли это как то влиять на результат?
Нет, это не совсем достовно.
Лучше сдавать именно мочу
Алексей Сергеевич, извините пожалуйста, я сегодня прошла УЗДГ +УЗИ, подскажите пожалуйста по поводу кровтоков, насколько это кретично? Нужна ли госпитализация? Результат загрузила
Принятый ответ
Добрый день. Вам нужно повторить общий анализ мочи, если белок более 0.3 - госпитализация в перинатальный центр.
По Допплеру отклонения не критичные, и в Вашем случае связана с давлением, требует контроля допплера раз в 10-14 дней.
Здравствуйте, вам показано обратиться в роддом обязательно
Мая Ауесовна, здравствуйте в госпитализации в перинатальном отказали, с кровотоками такими не кладут, по суточной моче сейчас все в порядке