Консультация гинеколога /

Беременность 27 недель и белок в суточной моче — вопрос №1665030

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На 25 неделе беременности была госпитализирована с повышенным давлением (150/105) в патологическое отделение. Там меня полностью обследовали и выписали через неделю домой. Из лечения от давление назначен допегит до 8 шт в день, и ретард коринфар 20мг по 2 раза в день. Давление падает, но не надолго, в течение дня также поднимается до 140/95 ну и бывает что оно становится в нооме, в больнице когда лежала сдавала суточную мочу там результат был 0,03. В женской консультации пересдавала через неделю и результат уже стал 0,26. Назначали пересдачу через неделю и пить конифрон по 2т. 3 раза в день. У меня высокие риски преэклампсии 1из9, с 13 недель пью кардиомагнил. Ещё в больнице сказали что у меня хронический пиелонефрит (в ремиссии). Подскажите пожалуйста, насколько все кретично, беременность очень желанная и долгожданная. На 26 неделе стала замечать небольшой отёк в районе ног, где пальцы, но сейчас я полностью исключила соль из рациона, и отёк пропал, также не ем мучное.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь была и до беременности.

Акушер, Гинеколог
Вам необходимо в срочном порядке обратиться в приемное отделение родильного дома, белок в моче при высоком АД свидетельствует о начале преэклампсии, тем более что риски у вас повышены.
Вам показана госпитализация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
И уж точно не нужно ждать неделю ,для того чтобы пересдать мочу, по двум предыдущим анализам и так понятно что белок нарастает

Клиент
Ирина Алексеевна, мне мой врач сказала что после пересдачи если белок будет также, то отправит на госпитализацию.
Клиент
Ирина Алексеевна, и ещё, какое лечение будет назначено в таком случае? Конефрон в этом плане бесполезен?
Акушер, Гинеколог
Я считаю это смелым решением, у вас и на сегодня уже показания к госпитализации есть. Вы нуждаетесь в круглосуточном мониторинге анализа мочи на белок, контроле и коррекции давления и наблюдения за состоянием ребеночка
Акушер, Гинеколог
Если нет повышения лейкоцитов в моче ,то канефрон не нужен.
Если белок в моче будет выявлен и в род доме,смотря в каком количестве,то встанет вопрос о проведении инфузионной терапии магнезией.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Это небольшой белок в суточной моче - до 0,3 можно считать условной нормой.
Послостью соль исключать не нужно, лишь несколько ограничить ее употребление - скажем, до 5 г/сут.
Насколько критично - ситуация, конечно, серьёзная и важно «продержаться» на препаратах для срока, когда родоразрешение принесет хорошие результаты.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, извините пожалуйста, я сегодня прошла УЗДГ +УЗИ, подскажите пожалуйста по поводу кровтоков, насколько это кретично? Нужна ли госпитализация?результат загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ждать неделю пересдачи точно не нужно. Нужно сдать сразу, на следующий день. При белке 0,3- госпитализация.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, извините пожалуйста, я сегодня прошла УЗДГ +УЗИ, подскажите пожалуйста по поводу кровтоков, насколько это кретично? результат загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не критично по кровотокам. Требует только контроля. Медикаментозное лечение не требуется. А что по анализу мочи? Пересдали?
Клиент
Ольга Витальевна, пересдалала, но результат ещё не готов, завтра на приёме надеюсь уже будет результ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, забыла отписаться, результат суточной мочи 0,028.
была у уролога, он конечно отправил к нефрологу из-за первого аналища, но сказала что это из-за молочница выделения попали и первый результат так показал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично! Все хорошо, наблюдаем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На данный момент ничего критичного нет.
Белок у вас в пределах нормы.
Но за вами нужно динамическое наблюдение.
Измерять давление нужно 3 раза в день и славать белок в моче каждую неделю
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, я каждый раз пользуюсь тест полосками урибел, результат каждый раз разный, то все чисто, то максимально поднимается результат до 0,3. Но у меня есть молочница, может ли это как то влиять на результат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это не совсем достовно.
Лучше сдавать именно мочу
Клиент
Алексей Сергеевич, извините пожалуйста, я сегодня прошла УЗДГ +УЗИ, подскажите пожалуйста по поводу кровтоков, насколько это кретично? Нужна ли госпитализация? Результат загрузила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Вам нужно повторить общий анализ мочи, если белок более 0.3 - госпитализация в перинатальный центр.
По Допплеру отклонения не критичные, и в Вашем случае связана с давлением, требует контроля допплера раз в 10-14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам показано обратиться в роддом обязательно
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте в госпитализации в перинатальном отказали, с кровотоками такими не кладут, по суточной моче сейчас все в порядке