Болит геммороидальный узел

Добрый день. Несколько лет мучаюсь с проблемой геморроя. Периодически он обостряется. Несколько лет назад делала лигирование геморроидальных узлов. Пару дней назад нащупала у себя болезненную шишку в заднем проходе. Шишка очень болит при прикосновении. Она розового цвета. Синевы нет. Также испытываю боль при ходьбе и ночью когда сплю. 4-й день пью Детралекс 1000 по схеме острого геморроя, мажу узел гонконгской мазью, вставляла свечи Doproct (лекарства не российские , так как сейчас нахожусь не в РФ). Улучшений нет, узел меньше не становится и болит. Стул ежедневный, не твердый. Без крови. Ходила на консультацию к местному к хирургу. Он сказал, что поможет только операция. Хотела узнать рассосётся ли узел самостоятельно , если лечить его консервативным методами? Как долго он будет проходить? Есть ли возможность избежать операцию? Делать операцию в другой стране очень боязно. Фото узла могу приложить

Гастрит, остеохондроз, гемморой
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина
Это отечная, воспаленная анальная бахромка.
Детралекс продолжайте по схеме, с переходом на поддерживающую дозировку.
Ванночки с розовым раствором марганцовки утрои вечер. Далее на сухую кожу мазь ультрапрокт 2р.д 10-14дн.
Св. Постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку. Посмотрите, Вы должны найти эти препараты в аптеках. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться.
Нпвс есть ли у Вас в аптечке?

Ольга Юрьевна, здравствуйте. Из обезболивающих таблеток есть ибупрофен. Подскажите, мой узел может сам рассосаться и за какое время? Можно ли в моем случае избежать операции, используя мази , таблетки и свечи?

Арина, можно Вашу свечу подержать в руке, чтобы она подтаяла и нанести как мазь на узел локально

Принятый ответ

Добрый день Арина.
На фото не геморроидальный узел. Если я правильно Вас понял, то возникла эта шишка внезапно, ранее ее не было. Какая она на ощупь?

Артем Аркадьевич, здравствуйте. Шишка твердая. Очень болит при прикосновении. Ранее были анальные бахромки. Много лет мучаюсь геморроем, но такого сильного воспаления ещё не было.

Арина, сделайте еще одно фото с другого ракурса, желательно с хорошим качеством. По тому фото что есть, это то ли пузырь, то ли фиброзный узел.

Артем Аркадьевич, прикрепила новое фото.

Арина, давайте просто любую кортикостероидную мазь 2-3 раза в день, 5 дней.
На этот узел и через 3 дня проконтролировать состояние.