Шишка на шее

На шее, слева где большой палец на фото, шишка, круглая подкожная. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.....,...........................................,..,......,.................................

Остеохондроз юношеский
15 лет

Здравствуйте!
Это вероятнее всего лимфоузел. Ничего страшного в этом нет.
Выполните планово УЗИ шейных лимфоузлов и обратитесь на консультацию к стоматологу и оториноларингологу.
Причина может быть даже в кариозных зубах.

Здравствуйте! По фото достаточно сложно сказать, ввиду наличия волос. Вам необходимо очно обратиться к дерматологу, чтобы осмотрел и пропал пировал данное образование.

Здравствуйте!
Это может быть атерома, липома, фиброма и другие мягкотканные образования. Так же это может быть увеличенный лимфатический узел, говорить о природе образования без проведения дообследования нельзя. Нужно выполнить узи мягких тканей этой области и оценить образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Бабековна, извиняюсь шишка где указательный палец, может ли это быть онкология?

Думаю, что данных за онкопатологию никаких не будет. В данной области чаще всего появляются доброкачественные образования

Здравствуйте
Судя по Вашему описанию и локализации это может быть атерома или лимфоузел.
Чтобы знать это точно - нужно выполнить УЗИ мягких тканей шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владислав, извиняюсь шишка где указательный палец, может это быть онкология?

Принятый ответ

Нет, это очень маловероятно
Очень похоже на атерому или реактивный лимфоузел
Сделайте УЗИ и все сомнения развеятся