Шишка на шее
На шее, слева где большой палец на фото, шишка, круглая подкожная. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.....,...........................................,..,......,.................................
Здравствуйте!
Это вероятнее всего лимфоузел. Ничего страшного в этом нет.
Выполните планово УЗИ шейных лимфоузлов и обратитесь на консультацию к стоматологу и оториноларингологу.
Причина может быть даже в кариозных зубах.
Здравствуйте! По фото достаточно сложно сказать, ввиду наличия волос. Вам необходимо очно обратиться к дерматологу, чтобы осмотрел и пропал пировал данное образование.
Здравствуйте!
Это может быть атерома, липома, фиброма и другие мягкотканные образования. Так же это может быть увеличенный лимфатический узел, говорить о природе образования без проведения дообследования нельзя. Нужно выполнить узи мягких тканей этой области и оценить образование.
Юлия Бабековна, извиняюсь шишка где указательный палец, может ли это быть онкология?
Думаю, что данных за онкопатологию никаких не будет. В данной области чаще всего появляются доброкачественные образования
Здравствуйте
Судя по Вашему описанию и локализации это может быть атерома или лимфоузел.
Чтобы знать это точно - нужно выполнить УЗИ мягких тканей шеи
Владислав, извиняюсь шишка где указательный палец, может это быть онкология?
Принятый ответ
Нет, это очень маловероятно
Очень похоже на атерому или реактивный лимфоузел
Сделайте УЗИ и все сомнения развеятся