Шишка в районе ребер

Здравствуйте,довольно давно обратила внимание что у ребенка как шишка чуть выше ребра,узи не делали,ездил с бабушкой к врачу ,врач ничего не увидел,она видна не во всех ракурсах,фото прилагаю,подскажите пожалуйста это норма возможно анатомическая особенность либо же надо обследоваться?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это может быть сросшийся перелом ребер, который когда-то пропустили.
Может быть хондрома, фиброма, липома...

Обследоваться нужно.
Начните с УЗИ, но может понадобится и рентген.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Константин, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Константин, фиброма,хондрома оперируется?

Давайте сначала разберемся, что там такое, как оно расположено, каких размеров...
Иногда оперируется, иногда можно понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Константин, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Константин, анатомически это не может быть

Не видел детей и взрослых с "анатомическими" шишками на рёбрах.
Не доводилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Константин, поняла.спасибо

Принятый ответ

? Добрый день

? Надо выполнить УЗИ данной области на аппарате экспертного класса

? В дополнении можно выполнить цифровой рентген

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, здравствуйте,сегодня были на очном приеме у хирурга,она щупала,сказала не видит необходтсти в обследовании

? Своё мнение я вам написал, решение за вами

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, подскажите я поняла вас насчет рекомендаций выше,анатомически это не как не может быть обусловлено?

? Может, но это не точно

? Поэтому надо дообследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, спасибо