Замена нолипрела на другой препарат от давления при атеросклерозе сосудов

Добрый день. Маме 84 года. Весной поставили стенты в 2 крупных коронарных сосуда, при отсутствии стенокардии. (???)Обращались с сосудами ног Диагноз атеросклероз , обследование показало всех. При этом , она активная , и для своего возраста чувствует себя неплохо. Из назначений нолипрел 5+1,25, беталок зок 12,5, ксарелто 5. Летом схема работала, последние 2 недели ночью давление 200. Хотим поменять нолипрел на другой комбинированный препарат. Подскажите, пожалуйста, какой лучше выбрать

Атеросклероз
84 года

Здравствуйте.

Можно заменить на валсартан н 160/25 мг или диротон плюс 10/1.5 мг утром. Это более сильные гипотензивные препараты.

Ограничьте соль, ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день.

При высоком давлении можно принимать моксонидин 0.2 мг 1/2 таб разово.

Здравствуйте.
Какие цифры АД утром и днем на фоне приема указанные препаратов?
Ночью измеряете АД , т к ухудшается самочувствие ? Боли в груди, одышка, отеки беспокоят?
Если АД повышено и днем, тогда можно заменить на Диротон плюс 10/1,5 мг утро - в составе тоже инг АПФ и Индапамид , как и в Нолипреле, но препарат более сильный.
Если АД повышено только ночью, можно попробовать к Нолипрелу добавить на вечер Престариум А 5 мг - это Периндоприл, но без диуретика
Рекомендую выполнить ЭКГ, Узи сердца
Здоровья Вам и Вашей маме!