Повышается давления и диарея после жирной пищи

Добрый день! Время от времени бывает такой приступ. После ужина жирной пищей (например, макароны с тушенкой) начинается слабость, поднимается давление до 145/110, учащается пульс, на этом фоне диарея, жидкий стул, иногда могут быть боли в животе, позывы к рвоте. Как правило эти проявления пробуждают ночью ото сна либо если вечером уснешь. Нормальное давление на левой руке 123/75, на правой 112/70. По утрам есть белый налет на языке, горечь во рту, бывает тошнота на пустой желудок. Есть ожирение 2-й степени, холка. Неудобно спать на спине. В основном сидячий образ жизни, много приходится работать за компьютером. Из активностей прогулки по гористой местности через день по часу.

42 года

Здравствуйте.
Раньше у Вас были заболевания печени, желчного пузыря, поджелудочной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Василий Михайлович, нет, такого не было.

Рекомендую сдать анализы крови, Общий анализ крови. Общий билирубин, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, амилаза. Пройти УЗИ органов брюшной полости.
Судя по описаным жалобам нужно исключать заболевания желчного пузыря и поджелудочной железы. Старайтесь избегать жирной, острой, копченной, сильно сладкой пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Василий Михайлович, спасибо, сдам анализы.

Пожалуйста. После сдачи обследований можете прикрепить результат. Я посмотрю