У ребенка выпирает ребро сверху

Мальчик , 1 год 2 м , стало выпирать ребро сверху с правой стороны, при пальпации не реагирует , витамин д даю 1500 ме, физически развит по возрасту, не беспокоится по этому поводу , в год хирург ничего не сказал

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото, если заметно будет.
Если нет, покажите ортопеду. Насчёт рахита не переживайте.
Там с 2-х сторон "выпирает". Думаю, что ничего страшного нет.

Константин Эдуардович, не могли бы посмотреть фото! Спасибо

Увидел. Нужно разбираться, что это.
Могут и мягкие ткани так контурировать. Сначала ортопед.
Потом он решит, то ли рентген, то ли УЗИ.

Константин Эдуардович, спасибо за информацию !

Принятый ответ

? Добрый день

? По фото грубых изменений не вижу

? Мой ответ не исключает очный осмотр детским ортопедом, который может назначить вам рентген и УЗИ

Александр Александрович, спасибо за информацию !