Непонятное пятно типа лишая
Здравствуйте. В пятницу 3 ноября вечером после детского сада обнаружил у ребенка небольшое круглое пятно примерно 5 см, было похоже на натёртое место ( мозоль ) после носки перчаток, первоначально обработал йодом, дальше наносил бепантен, пятно растёт, сейчас примерно 15 см, НО не мокрое, как было изначально. Помогите определится, нужно срочно бежать к врачу или можно подождать до рабочих дней, и что это может быть, ребёнок на боль не жалуется, нажимаю на больное место, реакции нет.
Антон,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Антон,на фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Заразно для окружающих при тесном контакте (возможно была ранка или ребенок натер,расчесал и занес инфекцию )
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Светлана Александровна, спасибо большое, уже бегу в аптеку.