Сыпь у младенца

Здравствуйте. Ребенку 3 недели, неделю назад высыпало на лице, белые прыщики с красными пятнами. Врач сказала, что это акне новорожденных. Но оно распространяется на шею, в пах, на грудь и животик. Подскажите, что с этим делать? Ребёнок на гв с докормом смесью

Нет
30 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото сыпи. По описанию, похоже на акне новорождённых. Они могут распространяться

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Ольга Николаевна, фото прикрепила

Принятый ответ

Да это акне. Всё в порядке

Здравствуйте! Фото ещё загружаются...

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Инна Сергеевна, фото загрузились

Да, это младенческте акне.
Ничего с ними делать не нужно.
Даже до двух месяцев могут быть.
Главное, не переживать и спокойно ждать.
Если самочувствие активное, ребенка не бесспокоят, то ждём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Инна Сергеевна, хорошо, спасибо большое. Я испугалась, что по телу пошли. Думала, что они только на лице и голове бывают.

Принятый ответ

Не переживайте и не болейте ?

Здравствуйте,прикрепите фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Анна Николаевна, фото прикрепила

Посмотрела,это акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам , лечения не требует, на сухие участки кожи можно использовать эмоленты, например эмолиум мустела или липобеиз 3 раза в день, они увлажнят кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Анна Николаевна, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте, чаще всего это акне новорожденных. Дома не сухой воздух? Не жарко? Водой, детским чаем допаиваете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Михаил Николаевич, дома работает увлажнитель, влажность 50-55%, не жарко. Водой допаиваем

Принятый ответ

не переживайте это акне новорожденных

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Михаил Николаевич, хорошо, большое спасибо