Консультация гинеколога /

Левый яичник — вопрос №1665958

Добрый вечер девушки гинекологи, возможно кто то меня уже тут знает знаком с моей проблемой но пишу еще раз , значит я сиод в диагнозе миома матки полип эндометрия вся красота в этом плане.Ситуация такая можно описать так всегда знаю что у меня есть левый яичник в конкретнее , беспокоят боли в нем когда ложусь спать на правый бок на ночь начинает болеть ... И последний год начала замечать что очень реагирует на сладкое то есть скушала кусочек торта или конфету он начинает разговаривать , тобишь болеть боли и колющие бывают стреляющие но не долгие но не приятно отдает в левую ногу так что нога отекает внизу когда он болит .... Давно мучает это состояние..скажите почему так может происходить ? Очень переживаю хочется развёрнутого ответа чтобы было понятно , что можно сейчас поставить чтобы ушли боли , еще такой момент работала на вредном предприятии подцепила золотистый стафилококк думаю может бактерии туда попала ... Сижу и болит сидя ногу на ногу сижу меняю ноги больно левой яичник бывает так что боль отдает вот в такое место где у нас лобок и половые губа там кость тазовая кажется вот прям в кость тупая боль такая .., потом ушла и опять мне порой кажется у меня отпадет он когда нпбудь уже страшно очень .Теряю уйму крови в месячные , ферритин 5. Гемоглабин даже не знаю сколько , в планах гистеро конечно , но между менстр такая проблема бывает . Заранее всем огромное спасибо .

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит , панкреатит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ можете прикрепить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как давно выполняли УЗИ ? Прикрепите , пожалуйста, крайний протокол УЗИ
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Андреевна, прикрепила все что есть последнее узи вроде в октябре или августе
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, симптоматику может давать эндометриоз тела матки, из за него и менструации обильные
Рассмотрите прием гормональных препаратов для того чтобы остановить прогрессирование эндометриоза и снизить величину кровопотери
Ферритин нудно поднимать, 5 это очень маленькая цифра
Клиент
Татьяна Андреевна, а у меня еще полип поэтому мне только операция
Акушер, Гинеколог
Поняла вас
Выполните снова УЗИ и необходимо проводить гистерорезектоскопию и удалять полип
Гинеколог
Здравствуйте. Такие боли можно давать не только яичник, но и например кишечник. Сейчас от боли Используйте свечи Дикловит по одной свече в день 5 дней ректально и обязательно Пройдите УЗИ малого таза и осмотр гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, да спасибо кстати по настроению проблемы есть
Клиент
Екатерина Александровна, гастро
Клиент
Екатерина Александровна, а вот еще момент у меня так было я ходила к гинекологу очно когда лежу в кресле начинают осмотр только надавит на него тихонько сне больно мне тогда ставили оофрит что ли
Гинеколог
Сейчас на всякий случай тоже Пройдите очный осмотр и УЗИ малого таза свежее нужно сделать
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо хорошо
Клиент
Екатерина Александровна, а сейчас от боли что можно поставить у меня конечно есть дома Полижинакс но не знаю свечи
Гинеколог
Я выше написала, свечи Дикловит по одной свече в день 5 дней ректально
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Такие боли могут быть связаны с кишечником, потому что яичник никак на питание не реагирует. Вам нужна консультация гастроэнтеролога. Ферритин 5 - очень низкий показатель, нужна консультация терапевта для восполнения дефицита. Выполните контроль узи органов малого таза, если полип подтвердится – его нужно удалять из гистероскопически. При болях ставьте свечи Дикловит или вольтарен по одной свече на ночь ректально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при боли принимайте ношпу по2 таб, проверьте также кишечник, полип нужно удалить, исходя из гистоанализа дальнейшее лечение