Консультация кардиолога /

После ковида аритмия сердца непроходящая и всд скачки давления — вопрос №1436819

Добрый день такая история , прошу вашей помощи переболела ковид в 2022 году сентябре , далек как и у всех начались побочки разные ... Спустя наверное месяца 1,5 после него начала наблюдать скачки артериального давления я гипотоник сама по себе сок стандартное давление 110 на 70... Давление скачет со 103 может подняться до 120 и наоборот доходит до 95 .... Край и поскакало дальше мучаюсь с апреля месяца ... Аритмия не проходит никогда постоянно со мной порой бывает так что кажется оно у меня остановится ..... Из заболеваний таких что имею это жклкзодефицитную анемию во время менструации теряю много крови не спорю ... Но такое состояние появилось после ковид ... Делала ЭКГ .. По ЭКГ неспецифическое нарушение желудочного ритма ... Но это де тоже нужно как то лечить ... Я так думаю прошу вашей помощи совет чего мне делать ? Терапевт записала на узи сердца жду очереди ..... После первой волны была такая история я колола уколы кокарбоксилаза ... И эффект был хороший но теперь я тоже решила из поставить но эффекта особого не вижу хотя ещё и третий укол но все же .... Спасибо за помощь заранее жду очень ваших ответов , и прошу помощи.

Возраст: 28

Хронические болезни: Панкреатит всд , гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, эхокг и суточное мониторирование проходили?
Прикрепите результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, добрый вечер нет еще не проходила терапевт не предлагала

Терапевт, Кардиолог
рекомендую провести.
с результатами консультация кардиолога.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,Люба. Я бы рекомендовала вам пройти дообследование: ОАК, ферритин для исключения анемии и железодефицита ТТГ - исключить нарушения работы щитовидной железы, электролиты крови.
Эхокардиографию для исключения изменений сердца
Суточное мониторирование АД с целью определения динамики АД в течение суток
Суточное мониторирование ЭКГ для диагностики аритмий
По результатам делать выводы о наличии проблем со здоровьем и необходимости лечения.
Принятый ответ
Клиент
Елена, анемия есть ТТГ сдавала там все в порядке
Кардиолог, Функциональный диагност
Люба, анемию надо пролечить. Сдайте ферритин, если меньше 40 нг/л, принимайте препараты железа - Сорбифер дурулес по 1 т 2 раза в день обычно на 3 мес.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Обязательно необходимо исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Для исключения структурных изменений эхокардиографию необходимо пройти.
Скачки давления возможны при вегето-сосудистой дистонии.
Магне в6 курсом, для укрепления мышцы сердца милдронат.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?
Кардиолог
Здравствуйте.
Для точного ответа и лечения необходимо дообследоваться. Рекомендую сдать ОАК, ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, электролиты.
Пролечить анемию, поднять уровень ферритина, холестерин и фракции.
Сделать Эхо кг, Холтер ЭКГ и СмАд.
Дальнейшие действия, план лечения зависят от результатов исследований.
Будьте здоровы!